Войти с паролем

Кружки и секции в Вологде


МОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Единство»

Основное здание

Адрес: ул. Гагарина, д. 46. Телефон: (8172) 53-59-76


Программа дополнительного образования

Класс

Обучение на бесплатной основе

1

Олимпиадная математика

с 5 класса (на конкурсной основе)

2

Углубленное изучение химии

9, 10, 11 классы

3

Олимпиадное программирование

с 6 класса (на конкурсной основе)

4

Углубленное изучение истории

9, 10, 11 классы

5

Углубленное изучение обществознания

9, 10, 11 классы

6

Углубленное изучение биологии

8, 9, 10, 11 классы

7

Углубленное изучение русского языка

9, 10, 11 классы

8

Лингвистика

9, 10, 11 классы

9

Углубленное изучение экономики

с 5 класса

10

Краеведение

начальная школа

11

Информационные технологии

с 5 класса

Обучение на платной основе

Подготовка к ГИА и ЕГЭ индивидуально или в малых группах по математике, химии, истории, обществознанию, русскому языку, биологии, ИКТ

9, 10, 11 классы

Освоение базовых школьных программ индивидуально или в малых группах

9, 10, 11 классы


МОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Лидер»

Основное здание

Адрес: ул. Разина, д. 25. Телефон: (8172) 27−97−37

Название

Возраст

Обучение на бесплатной основе

Хореографический коллектив «Индиго»

6−18 лет

Азбука безопасности

6−8 лет

Техностарт: основы образовательной робототехники

7−12 лет

Декоративно-прикладное искусство «Жемчужинка»

7−14 лет

Авиамоделирование

10−14 лет

Программа для подростков «Хорошо»

11−15 лет

Историко-техническое стендовое моделирование

11−17 лет

Судомоделирование

11−17 лет

Спортивная радиопеленгация, радиооператоры

12−14 лет

Обучение на платной основе

Развитие творческих способностей «Маленький вундеркинд»

4−5 лет

Хореографический коллектив «Индиго»

4−5 лет

Декоративно-прикладное искусство «Руки не для скуки»

11−15 лет

Мультипликация: базовый курс. Мультипликация: продвинутый курс

7−10 лет

11−15 лет

Создание компьютерных игр

11−16 лет

Базовый курс программирования

11−16 лет

Образовательная робототехника

11−17 лет

Детский театр моды Fashion

11−18 лет

Программы по профилактике употребления ПАВ, развитию жизненно важных навыков, командообразованию

11−18 лет

Основы цифровой фотографии

с 14 лет

Основы графического дизайна

14−17 лет


Структурное подразделение «Водники»

Адрес: ул. Пугачева, д. 57а. Телефон: (8172) 27−97−34


Название

Возраст

Обучение на бесплатной основе

Азбука безопасности

6−8 лет

Волшебный квиллинг

6−8 лет

Спортивный туризм

10−18 лет

Программа для подростков «Хорошо»

11−15 лет

Обучение на платной основе

Занятия по развитию памяти, внимания, воображения

с 6 лет

Театральное объединение «Пересмешник»

6−12 лет

Декоративно-прикладное творчество (бисероплетение, изонить)

7−13 лет


Структурное подразделение «Бывалово»

Адрес: ул. Ярославская, д. 30. Телефон: (8172) 71−95−78

Название

Возраст

Обучение на бесплатной основе

Дизайн-студия

6−14 лет

Коллектив современного эстрадного танца «Смайл»

6−18 лет

Золотая соломка

7−11 лет

Оздоровительная аэробика

7−11 лет

Театрально-драматическое объединение «Веселая карусель»

7−13 лет

Настольный теннис

8−16 лет

Вокально-драматическое искусство «Настроение»

11−16 лет

Детский театр моды

11−18 лет

Клуб игры на гитаре «Романтики»

11−18 лет

Обучение на бесплатной основе

Акварелька

3−4, 5−6 лет

Берестоплетение

6−14 лет


Структурное подразделение «Огонек» — Лоста

Адрес: Лоста, ул. Пионерская, д. 28. Телефон: (8172) 74−94−96

Название

Возраст

Обучение на бесплатной основе

Программа «Мастерилка»

5−11 лет

Золотая соломка

7−11 лет

Настольный теннис

8−16 лет

Резьба по дереву

9−14 лет

Бокс

12−16 лет

Обучение на платной основе

Веселая карусель

с 4 лет

Ловкие пальчики (лепка)

5−11 лет


Структурное подразделение «Огонек» — ПЗ

Адрес: 1 микрорайон ПЗ, д. 3, корп. 2. Телефон: (8172) 52−14−37

Название

Возраст

Обучение на бесплатной основе:

Футбол

5−11 лет

Мир поделок

6−11 лет

Дизайн-студия, изодеятельность

6−14 лет

Вокал

7−15 лет

Обучение на платной основе

«Звездочка» (рисование, лепка, аппликация)

3−5 лет

Берестоплетение

6−14 лет


Структурное подразделение «Прилуки»

Адрес: ул. Строителей, д. 10. Телефон: (8172) 55−98−77

Название

Возраст

Обучение на бесплатной основе

Футбол

5−11 лет

Волшебный квиллинг

6−8 лет

Декоративно-прикладное искусство «Жемчужинка»

7−14 лет

Вокал

7−15 лет

Обучение на платной основе

Ловкие пальчики (лепка)

6−11 лет

Театральное объединение

6−12 лет


Структурное подразделение «Ровесник»

Адрес: ул. Текстильщиков, д. 21. Телефон: (8172) 74−27−10

Название

Возраст

Обучение на бесплатной основе

Программа «Мастерилка»

5−11 лет

Образцовый детский коллектив студия «Театральный калейдоскоп»

7−14 лет

Волшебный квиллинг

7−11 лет

Изобразительное искусство «Радуга»

6−12 лет

Ловкие пальчики (лепка)

6−12 лет

Настольный теннис

8−16 лет

Дворовый футбол

11−16 лет

Программа для подростков «Хорошо»

11−15 лет


МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»

Ленинградская, 5 (основное здание). Телефон 72-22-51

Название детского объединения

Возраст детей

Коллектив «Самбо-дзюдо»

7-18 лет

Коллектив дзюдо для дошкольников

4-6 лет

Коллектив художественной гимнастики «Юные грации»

4-6 лет

Театр-центр студия «ПодРосток»

7-18 лет

Цирковой коллектив «Креатив»

(на базе МОУ СОШ № 6)

7-14 лет

Молодёжный центр «Этажи»: развитие самоуправления, лидерство, профилактика ПАВ, социальное проектирование

14-20 лет

Студия эстрадного искусства «Чудетство»

5-18 лет

Ансамбль эстрадного танца «Сюрприз»

4-18 лет

Ансамбль бального танца «Ритм»

4-18 лет

Хореографическая мастерская Анастасии и Вадима Евлюхинцевых

4-18 лет

Народно-сценический коллектив «Радуница»

4-18 лет

Центр дошкольного развития

«Малышок»

4-6 лет

Изостудия «Фантазия»

4-8 лет

Мастерская «Макраме, ковроплетение»

6-18 лет

«Мягкая игрушка»

6-18 лет

Мастерская «Берестоплетение»

6-18 лет

Мастерская «Глиняная игрушка»

6-18 лет

«Сувенирная мастерская»

6-18 лет

«Кружевоплетение»

6-18 лет

Театр детской моды «Истоки»

4-18 лет

Мастерская «Декупаж»

6-18 лет

Изостудия «Акварель»

7-18 лет

Изостудия «Зазеркалье»

7-18 лет

Изостудия «Ирис»

7-18 лет

Бальные танцы (индивидуальные занятия)

14-20 лет

Эстрадные танцы. Бальные танцы. Современная хореография.

3-18 лет

Вокал, фортепиано (индивидуальные занятия)

4-20 лет

Прикладное творчество (рисование, лепка, вышивка лентами, узелковое плетение, вязание крючком, берестоплетение, мягкая игрушка, декупаж)

6-18 лет

Театр моды

4-20 лет

Театральная деятельность

7-18 лет

Развивающие занятия для дошкольников (песочная игротерапия, чтение, математика, рисование)

3-7 лет

Подготовка к школе: логопед, психолог.

6-7 лет



Структурное подразделение «Юность»

Ул. Козленская, 83 а. Телефон 75-02-20

Название детского коллектива

Возраст детей

Обучение на бесплатной основе

«Дорожный алфавит»,

«Юные друзья пожарных»

8-15 лет

Техническое моделирование «Технолэнд»

8-12 лет

Детский коллектив «Колибри» (художественная обработка соломы и бисероплетение)

8-12 лет

«Модница» (конструирование и моделирование одежды, аксессуаров)

8-16 лет

«Арабеск» (хореография)

4-18 лет

Музыкально-театральная студия

5-16 лет

Футбольный клуб «Пелетон»

(на базе СОШ №4)

7-18 лет

«Юный радист»

8-18 лет

Обучение на платной основе

Студия «Акварелька» (изодеятельность, декоративное творчество)

4-7 лет

Детский дизайн (роспись батик, рисование, дефиле)

10-17 лет

Хореография

4-8 лет

Конструирование (бумага, соломка, изонить)

7-12 лет


Структурное подразделение «Чайка»

Ул. Разина, д.15 а. Телефон 28-20-33.


Название детского коллектива

Возраст детей

Обучение на бесплатной основе

«Творим и мастерим» (вязание крючком, вышивка, лоскутная пластика, фетр)

6-14 лет

«Фабрика Самоделкино» (модульное оригами, сувениры)

6-15 лет

«Волшебное слово» (театрализованные игры)

7-14 лет

Образцовый детский коллектив студия танца «Фантазия»

7-18

«Сила и красота» (бодибилдинг)

13-18 лет

Каратэ

7-18 лет

Обучение на платной основе

Хореография 4-6 лет

Каратэ

4-6 лет

«Вместе веселей» (группа продленного дня, развивающие занятия)

7-9 лет

Развивающая группа «Знайки» (развитие логики, памяти, хореграфия, кукольный театр, оригами)

3-6 лет


Структурное подразделение «Росинка»

Ул. Кирова, д.34. Телефон 72-81-39


Название детского коллектива

Возраст детей

Обучение на бесплатной основе

«Творим руками» (вышивка лентами, обработка кожи, квиллинг)

4-16 лет

Обучение основам берестоплетения

7-14 лет

Волшебная нитка (изонить)

7-14 лет

«Музыка и мы» (обучение игре на гитаре – с 12 лет, вокал – с 7 лет)

7-18 лет


Структурное подразделение «Северный»

Ул. Северная, д.17. Телефон 28-00-23


Название детского коллектива

Возраст детей

Обучение на бесплатной основе

Комплексные занятия для дошкольников (хореография, рукоделие, музыкальный фольклор, подготовка к школе)

5-7 лет

Комплексные занятия для младших школьников (музыкальный фольклор, хореография, народоведение, рукоделие)

7-10 лет, 10-12 лет

Хореография

13-15 лет

Комплексные занятия (музыкально-хореографический фольклор, хореография)

14-16 лет

Мастерская по рукоделию

12-14 лет

Обучение на платной основе

Хореография

5-7 лет

Комплексные занятия для дошкольников (хореография, рукоделие, музыкальный фольклор, подготовка к школе)

4-5 лет


Структурное подразделение «Глобус»

Ул. Костромская, д.4б. Телефон 53-35-19


Название детского коллектива

Возраст детей

Обучение на бесплатной основе

Художественно-сценическая деятельность

6-14 лет

Изодеятельность

7-12 лет

Хореография

5-14лет

Объединение «ФаСоль» (вокал)

6-17 лет

Берестоплетение

7-14 лет

Обучение на платной основе

Основы изобразительного искусства

5-6 лет


Структурное подразделение «Мечта»

Тепличный мкр., д.1. Телефон 71-63-37


Название детского коллектива

Возраст детей

Обучение на бесплатной основе

Берестоплетение. Художественная обработка бересты.

7-14 лет

Макраме.

7-14 лет

Кружевоплетение

7-14 лет


Структурное подразделение «Колосок»

Пошехонское ш., д.26. Телефон 71-79-30


Название детского коллектива

Возраст детей

Обучение на бесплатной основе

Музыкальная деятельность для дошкольников

5-7 лет

Изобразительное искусство (роспись, рисование, аппликация)

5-15 лет

«Зернышки» (кукольно-театральная студия)

7-13 лет

Кружевоплетение

«Волшебная нить»

7-14 лет

Хореография

5-17 лет

Обучение на платной основе

Подготовка к школе (развитие речи, развитие руки, математика)

5-6 лет

6-7 лет)

Изодеятельность (рисование, аппликация)

5-7 лет


Структурное подразделение «Алые паруса»

Ул. Ветошкина д.52. Телефон 75-42-32


Название детского коллектива

Возраст детей

Обучение на бесплатной основе

Музыкальный театр «Колокольчик» (ансамбль, сольное пение)

6-17 лет

Изобразительное искусство (дизайн, флористика, основы рисунка)

5-15 лет

Шахматы и шашки

6-17 лет

Юный краевед

7-17 лет

Музейное дело

10-17 лет

Обучение на платной основе

Вокал (индивидуальные занятия)

6-17 лет

Шахматы. Шашки. Логические игры.

5-6 лет


Структурное подразделение «Ромашка»

Ул. Воровского, д.60. Телефон 52-83-85

Комплексные развивающие групповые занятия для дошкольников 4-5, 5-6, 6-7 лет


Название

Возраст детей

Группы на бюджетной и платной основе

Математические ступени

Родное слово. Развитие речи

Окружающий мир

Развивающие игры

Развитие руки

Ритмика

Изодеятельность

Музыка

Обучение на платной основе

Ансамбль «Гусельки»

Музыкальный театр

Творческая мастерская


Наименование учреждения

Название отделения, кружка, секции, студии (платно/бесплатно)

Дни и часы работы

МОУ ДОД «Муниципальная детская художественная школа» г.Вологда

Изобразительное искусство (платно)

для детей от 5 до 7 лет

По расписанию занятий:

2 раза в неделю с 17.00

для детей от 8 до 10 лет

2 раза в неделю с 8.00 или 15.00

для детей от 11 до 15 лет

3 раза в неделю с 8.00 или 15.00

для детей от 15 до 18 лет

2 раза в неделю с 15.00 или 18.00

для взрослых

2 раза в неделю с 18.00

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств (хореографическая) «Пируэт»

Раннее эстетическое образование (платно)

Понедельник - суббота

с 8.00ч. до 20.00ч.

Подготовка детей для обучения в хореографической школе (платно)

Современный танец

платно - 8 часов в месяц

бесплатно - 28 часов в месяц

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. В.П.Трифонова»

г. Вологды

Фортепианное отделение

( бюджетное отделение, отделение платных услуг)

Понедельник – суббота 8.00 – 20.00

( в соответствии с расписанием)

Оркестровое отделение

( бюджетное отделение, отделение платных услуг)

Понедельник – суббота 8.00 – 20.00

( в соответствии с расписанием)

Народное отделение

( бюджетное отделение, отделение платных услуг)

Понедельник – суббота 8.00 – 20.00

( в соответствии с расписанием)

Вокальное отделение

( бюджетное отделение, отделение платных услуг)

Понедельник – суббота 8.00 – 20.00

( в соответствии с расписанием)

Отделение изобразительного искусства

( бюджетное отделение, отделение платных услуг)

Понедельник – суббота 8.00 – 20.00

( в соответствии с расписанием)

Подготовка к обучению в ДМШ

(бюджетное отделение, отделение платных услуг)

Понедельник – суббота 8.00 – 20.00

( в соответствии с расписанием)

Студия изобразительного искусства

(отделение платных услуг)

Суббота 10.30 – 12.00

Воскресенье 10.00 – 13.00

Группа раннего эстетического развития

(отделение платных услуг)

Суббота 9.50 – 13.05

Подготовка к обучению в общеобразовательной школе

(отделение платных услуг)

Суббота 13.30 – 17.00

Краткосрочная программа нравственно - эстетической направленности «Гармония» для общеобразовательных школ

№ 9, № 21

(отделение платных услуг)

2 раза в месяц(18 часов в год)

По договорённости с администрацией школы и в соответствии с планом мероприятий

Профориентационный класс для выпускников ДМШ

(отделение платных услуг)

Понедельник – суббота 8.00 – 20.00

( в соответствии с расписанием)

Дополнительная специальность для выпускника ДМШ

(отделение платных услуг)

Понедельник – суббота 8.00 – 20.00

( в соответствии с расписанием)

Программа «Музицируем с удовольствием»

(отделение платных услуг)

Понедельник – суббота 8.00 – 20.00

( в соответствии с расписанием)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей

«Центр дополнительного образования детей»

города Вологды

Школа танца «Вологодские узоры»

(платно/бесплатно)

понедельник-пятница

16.30-20.30

воскресенье

10.00-19.00

Студия керамики «Синяя птица» (бесплатно)

понедельник-четверг 15.00-19.10

воскресенье

10.00-11.50

Студия керамики «Синяя птица» (платно)

понедельник16.20-17.55

вторник 9.30-10.40,

15.30-16.50

четверг 9.30-10.40,

15.30-16.50

воскресенье 12.10-19.40

«Рукодельница»

(бесплатно)

понедельник/среда

8.45-16.50

«Рукодельница»

(платно)

вторник /четверг

9.00-10.30

«Волшебный клубок»

(бесплатно)

понедельник/среда

8.45-16.50

«Роспись по бересте и дереву» (бесплатно)

понедельник/среда

8.45-16.50

«Тиснение по бересте, плетение»

(бесплатно)

понедельник/среда

8.45-16.50

Студия изобразительного искусства «Волшебная палитра»

(бесплатно)

понедельник/среда

14.00-16.35

вторник/четверг

8.30-17.50

Студия изобразительного искусства «Волшебная палитра»

(платно)

понедельник/среда

8.30-10.10

вторник/четверг

18.00-19.20

МОУДОД «Детская музыкальная школа № 4» г. Вологды

1. Раннее эстетическое развитие (платно)

Первая год обучения (суббота): 10:25-10:45 -

музыкальная азбука

10:55-11:15 - народные традиции

Второй год обучения (суббота)

10:55-11:15 муз. азбука

11:25-11:45 нар. традиции

2. Подготовка детей к школе (платно)

Понедельник, 18:15

3. Школа материнского фольклора (платно)

Пятница, 10:00

4. Школа актерского мастерства (платно)

Формируются группы

5. Подготовительная группа «Зёрнышко» (платно)

Формируются группы

6. Музыкальное исполнительство (платно)

Индивидуальное расписание

7. Фольклорный ансамбль (платно)

Вторник, 19:20



Учреждение

Отделения, группы, секции, кружки и т.д.

Возраст

Оплата

Контактная информация

МБУДО

СДЮСШОР № 1

(спортивная гимнастика)

предпрофессиональная программа

общеразвивающая программа

программа с участием родителей

Группы начальной подготовки

Группы

«Буратино» «Радуга»

Группы

«Акробатика»

Группы

«Киндер+»

Девочки 6 лет

Мальчики 7 лет

Мальчики, девочки

с 3,5 лет

Мальчики, девочки

с 8 до 12 лет

Дети

от 1,5 до 3,5 лет

бесплатно

     платно

     платно

     платно

г. Вологда

Пречистенская наб. дом 20-а

72-10-82; 72-17-35

dush2011@inbox.ru

МБУДО СДЮСШОР №2

Баскетбол:

СОГ

СОГ

СОГ

НП1-СС-1

Баскетбольный фристайл

Дети с 12 лет и взрослые

6-7 лет

8-18 лет

8-18 лет

Дети с 12 лет и взрослые

Платно

Платно

Бесплатно

Бесплатно

Бесплатно

54-49-72

МБОУДОД СДЮСШОР № 3 по футболу

Футбол

От 7 до

16 лет

Бесплатно

54-49-19

МБУДО СДЮСШОР № 4

Конькобежный спорт

с 9 до 18 лет

с 7 до 9 лет

Бесплатно

Платно

т. 73-26-01

МБОУДОД ДЮСШ боевых искусств

Дополнительная общеразвивающая программа специальной физической подготовки единоборств. Недельная нагрузка 3*45 минут.

7-18

бесплатно

г. Вологда, ул. Предтеченская, 8. т. 56-21-41, 56-21-19

vdbi.ru

МБОУДОД ДЮСШ боевых искусств

Дополнительная общеразвивающая программа по специализации видов единоборств «Дзюдо», «Бокс», «Самбо», «Каратэ», «Ушу».

Недельная нагрузка 3*45 минут.

7-18

600 рублей/месяц (6000 рублей/год, за весь период обучения)

г. Вологда, ул. Предтеченская, 8. т. 56-21-41, 56-21-19

vdbi.ru

МБОУДОД ДЮСШ боевых искусств

Комплексная общеразвивающая программа по видам единоборств «Дзюдо», «Бокс», «Самбо». Недельная нагрузка 3*90 минут.

7-18

1500 рублей/месяц (15000 рублей/год, за весь период обучения)

г. Вологда, ул. Предтеченская, 8. т. 56-21-41, 56-21-19

vdbi.ru

МБУДО ДЮСШ «Юность»

отделение

пулевой стрельбы

с 10 лет

бесплатно

dusch-ed@mail.ru

тел. 74-74-40

отделение

кикбоксинга

с 10 лет

бесплатно

отделение

художественной гимнастики

с 6 лет

бесплатно

отделение

фигурного катания на коньках

с 6 лет

бесплатно

отделение

общей физической подготовки

с 6 лет

бесплатно

отделение

пулевой стрельбы

с 10 лет

платно

отделение

общей физической подготовки

с 4 лет

платно

отделение

художественной гимнастики

с 4 лет

платно

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Спартак»

- волейбол

- легкая атлетика

- настольный теннис

- плавание

- тяжелая атлетика

- шахматы

- эстетическая гимнастика

9-18

9-18

7-18

7-18

9-18

7-18

7-18

бесплатно

бесплатно

бесплатно

бесплатно

бесплатно

бесплатно/платно

бесплатно

т. 53-01-75

т. 53-01-75

т. 53-01-75

т. 53-01-75

т. 53-01-75

т. 53-01-75

т. 53-01-75

МБУДОД ДЮСШ ЗВС

Лыжные гонки

9

бесплатно

73-24-79

Биатлон

9

бесплатно

Хоккей с шайбой

5

бесплатно

Фигурное катание на коньках

5

бесплатно

МАУ «Стадион «Динамо».

Структурное подразделение плавательный бассейн «Динамо».

Группы по плаванию в малую ванну «Малыш и мама»

Группы по плаванию в малую ванну

Группы по плаванию в большую ванну 1 года обучения

Группы по плаванию в большую ванну 2 года обучения

(группы совершенствования)

2-4 лет

5-6 лет

7-12 лет

7-16 лет

Платно

Платно

Платно

Платно

г. Вологда, ул. Предтеченская, 57а,

тел. 75-35-01,

72-35-11

МАУ «Ледовый дворец»

Физкультурно-оздоровительные группы по фигурному катанию на коньках

От 4-х лет

Платно

Ведущий специалист по маркетингу – Бурлова Анжела Петровна,

тел.: (8172)27-24-23