19 мая в Вологде пройдут мероприятия в рамках "Ночь в музее"

Фото УФССП России по Вологодской области
Мероприятия будут проходить с 17 до 23 часов вечера.
Мероприятия будут проходить с 17 до 23 часов вечера.

Так в Доме Корбакова пройдет сразу несколько мероприятий. Программа начнется в 17 часов с интерактивного занятия для детей и родителей «Я – дизайнер» по изготовлению коллажа.Затем в 18 часов начнется мастер-класс Владимира Лупандина «Как рождается экслибрис». В 19 часов – мастер-класс Сергея Нуриджаняна под названием «Крутись, крутись, гончарный круг».

Далее на 20.00 запланировано мероприятие под названием: «Забытые имена, или Короткая прогулка в прошлое». Завершит программу концерт «Любимые песни в акустике» Виктора Колесова, лидера группы «Петрович Бэнд», композитора, аранжировщика, который начнется в 21 час вечера.

Как отмечают кураторы мероприятия, в рамках этой музейной ночи посетители смогут увидеть несколько шедевров из запасников. Это картина «Полевые цветы» (1946) Петра Кончаловского (1876 – 1956). А также пройдет выставка настольных ламп с рукотворными абажурами из коллекции Алены Ковалевой (Вологда) «Очей очарованье». Для желающих сделать фото на память будет создана фотозона «А мне летать, а мне летать охота…» по картине Владимира Корбакова «Свободный полет над Вологдой».

В Шаламовском доме гостей ждут постоянная экспозиция русского и западноевропейского искусства XVII – начала XX века, мемориальная экспозиция «Варлам Шаламов – трагический голос России XX века», выставка «Очаровательные франты минувших лет».

Отдельная программа Ночи музеев стартует в 19.15. В программе намечены: интерактивное занятие «Азбука искусства» для родителей с детьми; авторская экскурсия «О мужской моде и не только…» с демонстрацией цикла фильмов «Из жизни щеголя. Дуновение века», созданных при участии историка моды Александра Васильева.

Добавим, что программа создана и разработана сотрудниками Вологодской областной картинной галереи.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика