21 апреля в городских библиотеках состоится акция «Библионочь»

Фото yandex.ru/images
Городские библиотеки приглашают читателей прикоснуться к «магии книги». 21 апреля в рамках всероссийской культурной акции «Библионочь» библиотеки будут открыты до позднего вечера.

Городские библиотеки приглашают читателей прикоснуться к «магии книги». 21 апреля в рамках всероссийской культурной акции «Библионочь» библиотеки будут открыты до позднего вечера.

Вологжане с любыми увлечениями найдут себе занятие по душе. Для тех, кто любит распутывать непростые загадки, библиотекари разработали захватывающие литературные квесты. Сотрудники библиотеки на Добролюбова рассказывают: «Представьте, что в библиотеке случилась беда, опрокинулся стеллаж с фантастическими произведениями, все персонажи покинули страницы книг и захватили библиотеку. Своими выходками они пугают сотрудников и читателей. Библиотекари бояться находиться на своих рабочих местах и в отчаянии обратились ко всем неравнодушным жителям и гостям города за помощью. Чтобы персонажи вернулись на страницы книг, необходимо пройти ряд испытаний и собрать части магического заклинания». В других городских библиотеках читателей ждут квесты по книге «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова, произведениям о магической вселенной Гарри Поттера и редким краеведческим изданиям.

Заядлые путешественники с помощью библиотекарей побывают в самых удивительных уголках планеты. Так, библиотека на улице Трактористов предлагает перенестись в загадочную Японию, узнать об особенностях японского искусства, продекламировать хокку, освоить искусство оригами и, самое главное, изучить секреты древней чайной церемонии. Читателей Детской библиотеки на Текстильщиков ждёт морской круиз по страницам любимых книг о путешествиях, а из Прилук все желающие смогут отправиться вокруг света. Самое фантастическое путешествие предлагает библиотека на Чернышевского: читатели поедут на литературном дилижансе в страну сказок.

Несомненно, поэзия обладает особой магией, поэтому ценителей изящной словесности будут ждать в Центральной городской библиотеке, где поэтический диалог выстроят вологодские поэты разных поколений, и библиотеке микрорайона Бывалово, где до позднего вечера будут звучать стихотворения классических и современных авторов о самом волшебном чувстве – любви.

В библиотеке Лосты для всех, кто интересуется историей нашего края, пройдёт познавательно-игровая программа «Такой город в России один», участники которой узнают малоизвестные факты из истории Вологды, обсудят творчество известных вологодских писателей и поучаствуют в краеведческих играх и конкурсах.

Кроме того, вологжанам предлагается побывать в комнате научных исследований, поучаствовать в литературном караоке, узнать судьбу с помощью сказочно-литературных гаданий и поучаствовать в мастер-классе по составлению родословной.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика