23 декабря рождественская ярмарка откроется в Юго-Западной башне кремля

фото yandex.ru/images
На ярмарке можно будет приобрести сувенирную продукцию ручной работы.
На ярмарке можно будет приобрести сувенирную продукцию ручной работы.

На выставке-ярмарке под названием «Сотворённая радость» вологжане и гости города смогут приобрести авторские украшения и аксессуары, натуральную косметику, мыло ручной работы. Любители домашнего уюта найдут для себя образцы скрапбукинга, декупажа и пэчворка. Также будут вышивка и многие другие виды рукоделия. Не останутся без приятного подарка и сладкоежки: на ярмарке можно будет купить домашние пряники и различные вкусности.

Представят свои сладости и известные фирмы вологодская «Кондитерская фабрика» и «АтАг». Изделия из вологодского льна предложит покупателям магазин «Льняная линия», а компания «Нерум» – дизайнерскую одежду из этого материала. Естественно, не обойдётся и без фирменного кружева от «Снежинки», которая выставит на продажу образцы одежды, украшения и предметы интерьера. «Вологодская финифть» представит ювелирные изделия и предметы быта с орнаментальной и сюжетной росписью по эмали. Предприятие народных художественных промыслов «Надежда» удивит посетителей точеными и резными сувенирами с росписью по дереву в традициях Русского Севера. К ним присоединится торговый дом «Вологодские сувениры», который также представит свои товары.

Добавим, что выставка-ярмарка такого размаха пройдет в Вологодском государственном музее-заповеднике впервые.

Дни работы ярмарки: 23, 24, 27-30 декабря и 3-5 января. Время работы: с 11:00 до 18:00, а 30 декабря и 6 января – до 17:00.

Входная плата: взрослые – 50 руб. Дети до 18 – бесплатно.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика