27 юных вологжан примут участие в полуфинале игры «Умники и умницы Вологодчины»

Фото vologda-oblast.ru
Тема полуфинала - «История и культура России: II половина XV века – XVI века».
Тема полуфинала - «История и культура России: II половина XV века – XVI века».

Участие в этапе олимпиады принимаю ребята из из Вологды, Череповца, Верховажского, Кичменгско-Городецкого, Тарногского, Кадуйского, Сокольского, Вологодского, Нюксенского районов. Стартовала полуфинальная игра в Юго-Западной башне Вологодского музея-заповедника.

Как и в прошлом году, ведущим игр стал профессор Вологодского государственного университета Роман Красильников. В состав жюри полуфинала вошли представители Вологодского государственного университета, а также почетный гость – заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Добавим, что в финале олимпиады, который пройдет 21 апреля на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге, примут участие все полуфиналисты: 9 финалистов сыграют на дорожках, а 18 участников выступят в качестве теоретиков. Традиционно в финальной игре планирует принять участие ведущий программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский. Он и огласит имена победителей. В итоге три из девяти вологодских финалистов отправятся в столицу для съемок на Первом канале. Стимул для борьбы – поступление в МГИМО без экзаменов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика