400 человек приняли участие в онлайн-марафоне "Читаем Белова"

фото Вологда.рф
На трех площадках студенты, школьники, деятели культуры, общественники и представители власти читали строки из произведения мастера.
На трех площадках студенты, школьники, деятели культуры, общественники и представители власти читали строки из произведения мастера.

Чтения проходили в музее-квартире В. И. Белова, в школе № 41 и в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. В. Н. Верещагина. Поклонники творчества автора читали такие произведения, как «Душа бессмертна», «Повесть об одной деревне» и «Привычное дело».

С каждой из площадок велась онлайн-трансляция, которую посмотрели в общей сложности около 1700 вологжан.

Напомним, что основная программа "Беловских чтений" только начинается. Сегодня состоялось торжественное открытие IV Всероссийских Беловских чтений. Также сегодня вологжане увидят фильм по пьесе Белова «По 206-й». Его покажут в кинозале «1000 & 1 фильм» в 14 и 18 часов. В шесть вечера в областной библиотеке им. Бабушкина пройдет творческая встреча с писателями. С сегодняшнего дня начинают работу и научные секции, в которых примут участие видные ученые и литературоведы России и зарубежья.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика