5 спектаклей покажут вологжанам артисты пермского ТЮЗа

Фото: Пресс-служба Вологодского района
Гастроли пермяков пройдут в Вологде с 27 сентября по 2 октября.
Гастроли пермяков пройдут в Вологде с 27 сентября по 2 октября.

В программе артистов Пермского театра юного зрителя лирическая и грустная комедия «Продавец дождя» (автор Ричард Нэш). В центре истории – семья фермеров Карри, живущая на юге Америки. В засушливый год отношения в дружной семье портятся. Отеца, старшую дочь и двух братьев охватывает отчаяние. Но все меняется, когда в доме появляется Старбак, человек странный и очень загадочный.

Еще одна постановка - это "Лондон". Работа молодого белорусского драматурга Максима Досько. Главный герой постановки – обыкновенный сантехник Гена, волей случая оказавшийся в Лондоне. Все, что случится с героем на туманном альбионе не только развлечет зрителей, но и заставит искать ответы на многие жизненные вопросы.

Также вологжане смогут увидеть спектакль в двух действиях «Еврейское счастье», по пьесе «Мой внук Вениамин» Людмилы Улицкой. Главная героиня Эсфирь Львовна, первоклассный модельер, отработавшая 40 лет в столичном театре, имеет мощный и неукротимый характер полководца. Она вступает в противоречие с собственным сыном, у которого абсолютно другие понятия о жизни.

В программе приезжих артистов также притча для детей и взрослых в двух действиях «У ковчега в восемь» Ульриха Хуба. Главные герои спектакля – три друга-пингвина, которые похожи на людей как внутренне, так и внешне. Им нужно во что бы то ни стало попасть на Ноев ковчег, который отчаливает ровно в 8 часов. Причем попасть на него они хотят все втроем.

Завершит программу пермяков игра в сказку по пьесе Ксении Жарковой «Сказки Оле-Лукойе» (Г.Х. Андерсен). Это сказка о том, как после захода солнца к ребятам приходит добрый волшебник Оле-Лукойе. Над одними он раскрывает черный зонт, а других ждут увлекательные сказки, собранные на картинках цветного зонтика. «Сказки Оле-Лукойе» говорят с детьми о таких важных понятиях, как доброе сердце, ум, находчивость и любовь.

Отметим, что Пермский ТЮЗ приедет в Вологду в рамках обменных гастролей. Вологодский и Пермский ТЮЗы участвуют в общероссийской программе «Большие гастроли для детей и молодёжи». Вологодский театр покажет пермякам мелодраму «Сотворившая чудо», разбойничий роман «Дубровский» и сказочное представление «Айболит».

Добавим, что предварительная продажа билетов на гастрольные спектакли начнется уже с 20 августа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика