Уникальная выставка открылась в Вологде

Фото yandex.ru/images
240 работ, посвященных православным традициям и архитектуре, смогут увидеть гости выставки.
240 работ, посвященных православным традициям и архитектуре, смогут увидеть гости выставки.

Областная выставка под названием «Православные традиции в современном изобразительном искусстве» открылась в Доме Корбакова. На ней представлены работы более 70 авторов: живопись, графика, декоративно-прикладное и храмовое искусство.

Среди полотен в основном работы Валерия Страхова, Юрия Воронова, Юрия Коробова, Евгения Молева, Виктора Седова, Евгения Соколова, Николая Мишусты. Однако здесь же зрители смогут увидеть и картины таких мастеров, как Владимир Корбаков, Бронислав Шабаев, Михаил Копьев, для которого православная тематика была особенно близкой.

Среди более молодого поколения художников выделяются произведения Ольги Карпачевой, Аркадия Полякова. Современную вологодскую графику представляют Николай Журавлев, Леонид Щетнев, Галина Дементьева, Тамара Рыбакова и другие. Храмовое искусство представлено в таких направлениях, как иконопись, резьба и лицевое шитье.

Добавим, что в этом году тема для областной выставки выбрана не случайно, она приурочена к визиту на Вологодчину Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое планируется на 17 июня. И на приглашениях, а также на главном баннере выставке вы видите работу Валерия Страхова «Праздник всех вологодских святых.

Выставка будет работать до 25 июня.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика