Уникальный спектакль о ремеслах покажут вологодские музыканты на фестивале «Город ремесел»

Фото yandex.ru/images
Специально для международного фестиваля «Город ремесел» оркестр народных инструментов «Перезвоны» создал спектакль «Как князь ремеслу обучился».

Специально для международного фестиваля «Город ремесел» оркестр народных инструментов «Перезвоны» создал спектакль «Как князь ремеслу обучился». Первыми постановку увидели вологодские школьники, но главный показ состоится в рамках Международного фестиваля «Город ремесел».

Спектакль является уникальным по своей сути. Так как сказок о ремесленниках как таковых не существует, ее сочинили самостоятельно. Это история о богатом князе, который с детства не умел ничего делать. Однако, встретив любовь, он обучился ремеслу.

Режиссером-постановщиком спектакля выступил Сергей Закутин, музыкальной составляющей занимается художественный руководитель оркестра народных инструментов «Перезвоны» Александр Султаншин.

«Этим спектаклем мы рассказываем зрителю о том, что обучиться какому-либо ремеслу можно, лишь пройдя большой и трудный путь. Мастером нельзя стать при помощи волшебства, а только своим трудом. В составе оркестра играют только профессиональные музыканты: балалаечники, баянисты, гусляры, флейтисты, кларнетисты. В спектакле задействованы и необычные музыкальные инструменты: стиральные доски, подковы, дрова, чугунки и даже острие косы. Кроме того, в очередной раз музыканты выступают и в качестве актеров», – рассказал художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Перезвоны» Александр Султаншин.

Вологжане и гости города увидят спектакль «Как князь ремеслу обучался» 29 июня на сцене в Кремлевском саду. Начало постановки в 14.00. Также оркестр «Перезвоны» готовит выступление с самыми известными мировыми рок-хитами, которым вместе с Российским Дедом Морозом откроет номинацию, посвященную мужским ремеслам, в том числе кузнечному делу.

Напомним, в программе международного фестиваля «Город ремесел», который состоится с 29 июня по 1 июля – ярмарка, шоу, мастер-классы, лекции, выставки, показ мод. В фестивале примут участие более 600 мастеров из 34 регионов России и 5 зарубежных стран.

Напомним, в период с 29 июня по 1 июля пройдут не только международный фестиваль «Город ремесел», но также VIII Русские Ганзейские дни и День города. Генеральным партнером этих событий выступает компания «Макси».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика