Чудесная выставка откроется сегодня в вологодском кремле

фото 35.мвд.рф
Выставка посвящена международному проекту «7 историй о чуде».
Выставка посвящена международному проекту «7 историй о чуде».

Свои мысли о чудесах как в религии, так и в культуре, участники проекта в возрасте от 5 до 16 лет воплотили на бумаге в различных техниках. От юных художников из разных уголков страны организаторы проекта, а это Государственный музей истории религии, получили более 400 работ. В итоговую выставку вошла лишь часть представленных рисунков - лучшее из того, что было собрано за время проекта.

Как отмечают организаторы, в списке работ самые разные воплощения чуда в детском сознании. Здесь есть изображения православных храмов и иконописца за работой, целая плеяда ангелов, образы матери, друга, животных и растений. Распространенными для детского рисунка в рамках проекта стали сюжеты православных праздников – сочельника, Рождества. В работах нашли отражение культурные символы и образы. Дети и подростки изобразили охлупень деревянного дома, трубочиста как легенду Таллина, грифона как сказочного жителя берегов Невы. Некоторые участники увидели чудеса в исторических событиях России, таких как победа Александра Невского над шведами или прокладывание пути «из варяг в греки».

На открытии выставки организаторы предложат юным посетителям попробовать себя в мастер-классе и изобразить свою чудесную историю с помощью листа бумаги, фломастеров и клея-карандаша.

Добавим, что открытие выставки пройдет 5 июля в 16.00 в Овальном зале Юго-Западной башни вологодского кремля. Работать выставка будет в течение всего лета.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика