Заявки на участие в Городском фестивале студентов принимают в Вологде

Фото: Администрация Вологды
Прием заявок от студенческих активов продлится до 15 октября

По данным пресс-службы Администрации Вологды, городской фестиваль студентов стартует в областной столице в октябре и будет проходить в несколько этапов в течение года. Прием заявок от студенческих активов продлится до 15 октября.

«Первый этап фестиваля стартует 30 октября на общегородском посвящении в студенты. Также в этом году активистов ждут на вечере дружбы и интеллектуальном фестивале. В декабре пройдет командный этап – «Студенческие дебаты «Ринг». В январе участники отметят неделю студенчества и посоревнуются в «Морозном зачете». В общей сложности до сентября 2019 года студентам предстоит пройти еще десяток различных этапов, где они проявят себя как организаторы и творческие люди», – говорит координатор проекта, менеджер Молодежного центра«ГОР.СОМ 35» Ксения Рогачева.

Студенческим активам, желающим принять участие в фестивале, нужно заполнить заявку, которая размещена на страничке мероприятия в социальной сети. Также на страничках студенческого совета учебного заведения нужно разместить пост с рассказом о деятельности студактива.

Обязательное условие – итоговая подпись «Мы участвуем!» с хэштегами: #студактив35, #vol_gfs35, #ГФС35. Заявки на участие в городском фестивале студентов принимаются до 15 октября. Подробная информация по телефону – 76-07-28.

Городской фестиваль студентов, который проводит Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке Администрации города Вологды, проходит в третий раз. В прошлом году в нем приняли участие около 1500 человек, представляющих студенческие активы 15 высших и средних специальных учебных заведений областной столицы. Лучшим был признан актив студенческого профкома ВоГУ. В этом году ребята вновь подали заявку на участие в фестивале.

 Добавим, в Вологде активно занимаются развитием как студенческого, так и школьного самоуправления. Сейчас на базе Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» сформированы Центр студенческого самоуправления и Центр развития школьного самоуправления. Они объединяют тысячи юных вологжан, представляющих все учебные заведения Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика