Аллея мастеров откроется на Масленицу в Вологде

Фото yandex.ru/images
Выставка кукол-маслениц ручной работы развернется 18 февраля у памятника Батюшкову.
Выставка кукол-маслениц ручной работы развернется 18 февраля у памятника Батюшкову.

Интересно, что принять участие в выставке могут все желающие. Главное условие - это самостоятельное изготовление куклы. Масленицы должны быть не меньше метра в высоту. А на самой кукле нужно указать имя автора. Изготовить куклу можно из любых материалов. Жюри конкурса оценит креативный подход и качество выполнения работы. Авторы лучших кукол получат грамоты и подарки на главной сцене праздника.

В первую очередь на выставке ждут поделки и работы от дошкольных учреждений, школ и культурных центров. Приносить работы можно до 10 часов утра.

Стоит отметить, что это первая подобная выставка, посвященная Масленице.

Напомним, что 18 февраля на Кремлевской площади откроется несколько тематических зон – для детей, молодежи и семейного отдыха. Угощением посетителей праздника станет сладкий блинный торт из 5000 выпечных изделий, который приготовят для вологжан пекари города. Еще одним сюрпризом праздничных гуляний станет «Блин-баттл». Рестораторы Вологды посоревнуются в мастерстве приготовления блинчиков. Еще одной площадкой праздника станет Кремлевский сад, где пройдут удалецкие игры и забавы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика