В Александринском театре в Санкт-Петербурге выступит Всеволод Чубенко

Фото УФССП России по Вологодской области
На сцену одного из старейших театров России он выйдет вместе с актером Станиславом Мельски.

12 апреля в 19 часов русско-польский дуэт сыграет «Эмигрантов» - спектакль по одноименной пьесе Славомира Мрожека, который был создан в 2011 году по инициативе польской стороны.

Историю интеллигента и работяги Станислав Мельски и Всеволод Чубенко играют сразу на двух языках – польском и русском, что впервые на театральных подмостках. Спектакль уже посмотрели на нескольких фестивалях, в том числе в Польше, Литве и Германии.

Глубокая человечность пьесы, ее горький юмор и нежность автора к персонажам делают «Эмигрантов» произведением на все времена.

«Славомир Мрожек в своей пьесе не затрагивает религии, а у нас герой верующий, он приехал за границу со своей иконой, которая на протяжении спектакля находится на сцене. Еще один знаковый элемент – плюшевый медвежонок. В оригинале произведения используется пес Плуто, но мы решили, что медведь больше подходит для раскрытия русской души, он как образ России. Это игрушка, в которой герой Всеволода Чубенко прятал заработанные деньги, копил на возвращение на Родину», - рассказывает актер и режиссер спектакля Станислав Мельски.

Спектакль "Эмигранты" с участием популярного вологодского актера включен в постоянный репертуар Театра Польски во Вроцлаве. На этой неделе его как раз увидят местные зрители. А затем актеры прилетят в Санкт-Петербург для показа спектакля на Новой сцене Александринского театра 12 апреля в 19:00.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика