На фестиваль "Народный травник" приглашают вологжан

Фото: пресс-служба судебных приставов
Он состоится 28 июля в Бабаевском районе.
Он состоится 28 июля в Бабаевском районе.

Местом проведения фестиваля станет село Борисово-Судское. Здесь на территории дворянской усадьбы Хвалевское пройдет фестиваль «Народный травник».

Фестивальный день начнется с 10 часов утра утренней службой в Покровском храме. Затем в 11 часов гостей ждет открытие фестиваля. В программе мероприятия запланирован конкурс на лучший венок, концертная программа, выступление театра костюма "Хоровод". А также конкурс «Коса – цветочная краса». Сначала запланирован показ участниц конкурса и голосование, а затем после праздничной программы - подведение итогов конкурса и награждение участниц.

На празднике будут работать тематические поляны, где гости познакомятся с культурой вепсов, узнают много нового о чайных традициях, получат консультации травников, поучаствуют в народных забавах и ремесленных мастер-классах, попробуют сварить варенье из тысячелистника и дикого шиповника и сбить масло.

Весь день для гостей будут работать аллея мастеров, фотозоны, детская игровая площадка.

Завершится фестивальный день веночной вечорой и поэтическим вечером на берегу реки Сухоны. Закрытие фестиваля намечено на 17 часов.

Добавим, что гостям фестиваля нужно учесть обязательное условие: дресс-код, который подразумевает наличие цветочного венка или бутоньерки из полевых цветов.

Дополнительную информацию можно узнать в Бабаевском центре культурного развития по номеру телефона 89211344231.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика