Лучшего библиотекаря выберут вологжане

Фото okuvshinnikov.ru
Проголосовать можно будет на сайте ЦБС с 12 по 14 марта.
Проголосовать можно будет на сайте ЦБС с 12 по 14 марта.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года» проходит сейчас в Вологде.
На отборочный этап 14 сотрудников городских библиотек заявили свои проекты. Эксперты их оценили и выбрали пять финалистов. Это проекты в пяти номинациях конкурса: «С чего начинается Родина», «Ты в этом мире не один», «Всей семьей», «Молодым быть здорово», «IT-библиотека».

Так, в номинации «Ты в этом мире не один» лучшим признан проект заведующей библиотекой Тепличного микрорайона Анастасии Мюллер. Она предложила проводить уроки журналистики для детей из малообеспеченных семей. Известные вологодские журналисты научат юных читателей брать интервью и редактировать тексты. Цель проекта – издание книги воспоминаний ветеранов Тепличного микрорайона о Великой Отечественной войне.

В номинации «С чего начинается Родина» отметили проект «Жизнь купеческого дома», разработанный заведующей городской библиотекой на Советском проспекте Анной Демидовой. В основе – знакомство с бытом русского купечества начала двадцатого столетия, экскурсии-квесты по старинному особняку.

Проект сотрудницы Детской библиотеки на улице Авксентьевского Екатерины Солнцевой «Время книжных открытий» направлен на популяризацию науки среди учеников 1-5-х классов. Он стал лучшим в номинации «Всей семьей».

В свою очередь Ирина Чернова и Андрей Шабашов предложили создать мобильное приложение для читателей городских библиотек. Их проект стал лучшим в номинации «IT-библиотека». Благодаря приложению можно будет работать с электронными каталогами ЦБС, посещать виртуальные выставки, читать обзоры книжных новинок и искать друзей со схожими литературными предпочтениями.

«Квартирники на Гагарина» заметили в номинации «Молодым быть здорово». За автора проекта Марию Степанову также можно будет проголосовать на сайте. Автор проекта, победившего по результатам голосования, получит приз зрительских симпатий.

Проголосовать за один из пяти проектов и за их авторов вологжане смогут на сайте ЦБС с 12 по 14 марта.

Итоги подведут 15 марта в 15.00 в библиотеке на Советском проспекте. Победитель будет представлять ЦБС Вологды на всероссийском конкурсе «Библиотекарь года».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика