Камерный драматический театр Вологды переедет в другое здание

Фото vologda-portal.ru
Камерный драматический театр арендовал помещение на Мира, 20, общей площадью около 645 квадратных метров. Соответствующий договор заключен между Администрацией Вологды и руководством театра.

Вопрос о переезде театра был поднят еще в 2016 году. Здание на Ленина, 5, где сейчас располагается театр, требует капитального ремонта. После включения областными властями данного объекта в план приватизации началась работа по поиску вариантов размещения учреждения культуры. Представители КДТ остановили свой выбор на помещении, которое располагается на втором этаже памятника федерального значения XIX века.

«Здание на ул. Мира, 20, давно было в списке на приватизацию, однако позже было принято решение выставить его как площади для аренды. Изначально было много желающих поучаствовать в аукционе на право размещения в здании в центре Вологды. Однако по факту заявка поступила лишь от Камерного театра, она была одобрена», - пояснил начальник отдела аренды и организации торгов Департамента имущественных отношений Дмитрий Шумов.

Независимой экспертной оценкой была установлена арендная плата в сумме 33 тысяч рублей ежемесячно. Чтобы переехать в помещение, арендатору необходимо провести косметический ремонт. Сейчас в здании один большой зал, где необходимо сделать сцену и подсобные помещения. Планируется, что к строительным работам представители театра приступят уже после новогодних праздников, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика