Кубок «Зарницы» отправляется в Великий Устюг

Фото: yandex.ru
Победители определялись по итогам шести испытаний, в которых участники соревновались в течение двух дней.

Команда Полдарской средней общеобразовательной школы Великоустюгского района стала победителем областной детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2018» имени А.А. Попова среди юнармейцев в возрасте от 12 до 14 лет.

Второе место заняла команда Вашкинской средней школы, на третьем месте — конкурсанты из Вологды, обучающиеся средней общеобразовательной школы № 29 имени А.А. Попова.

Победители определялись по итогам шести испытаний, в которых участники соревновались в течение двух дней: это тактическая игра на местности «Вперед, юнармейцы!», интеллектуальная игра «И снова ратной славы даты…», «Разборка-сборка АК-74», «Смотр строя и песни», «Визитная карточка» и «Меткий стрелок». По результатам последнего конкурса четыре участника получили III спортивный разряд.

Дипломы, подарки и отличительные значки юнармейца были вручены победителям и призерам на торжественном закрытии, которое прошло сегодня, 17 сентября, в селе Молочном. Организаторы также наградили победителей в каждом конкурсном этапе.

Кроме того, 11 участников «Зарницы» вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Поклявшись всегда быть верным Отечеству и юнармейскому братству, ребята получили членские билеты и юнармейские значки.

Напоминаем, что областная «Зарница» на этом не закончилась. Уже завтра в областной столице встретятся финалисты третьей возрастной категории — это юнармейцы в возрасте от 15 до 18 лет. Имена победителей станут известны в четверг.

Организатор игры «Зарница-2018» им. А. А. Попова — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и военным комиссариатом области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика