Фестиваль "Чагода - родина серых щей" вошел в топ-10 лучших гастрономических событий сентября

Фото: yandex.ru/imgs
Фестиваль пройдёт 15 сентября в Чагоде.

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг лучших гастрономических фестивалей и праздников, популярных у туристов в сентябре 2018 года.

Фестиваль "Свияжская уха" в Свияжске (Татарстан), фестиваль Мичуринского яблока в Мичуринске (Тамбовская область), фестиваль "МедовухаFest" в Суздале (Владимирская область), молочный фестиваль "За Окой пасутся КО..." в Коростово (Рязанская область), День Арбуза в Астрахани, фестиваль "Лукова Ярмонка" в Ростове Великом (Ярославская область), фестиваль "Чагода - родина серых щей" в Чагоде (Вологодская область), фестиваль камчатского краба "Держи краба" во Владивостоке, фестиваль кавказской кухни "Аджика" в Ессентуки (Ставропольский край) и фестиваль клюквы в Весьегонске (Тверская область) вошли в первую десятку популярных у туристов гастрономических фестивалей и праздников в сентябре.

Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и посещаемости гастрособытий сентября.

4-й Межрегиональный мультифестиваль кулинарного искусства "Чагода - родина серых щей" пройдет 15 сентября в Чагоде Вологодской области. Чагодощенский край, признанный родиной серых щей, был нанесен на "Вкусную карту России" в 2015 году. В программе фестиваля - театрализованное представление, Белобычковская ярмарка, гастрономический квест "Серые щи на ярмарке ищи", гастрономический театр и мастер-класс по рубке крошева и варке серых щей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика