К юбилею Тургенева в Вологде выберут лучшую тургеневскую девушку

Фото: yandex.ru
К 200-летнему юбилею русского писателя, поэта и драматурга Ивана Тургенева областная библиотека проводит конкурс «Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас».

К 200-летнему юбилею русского писателя, поэта и драматурга Ивана Тургенева областная библиотека проводит конкурс «Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас». Участникам предлагается отразить в фотографию родную природу или русскую усадьбу, как в произведениях Тургенева, а представительницам прекрасного пола предлагается воссоздать образ тургеневской девушки.

Свои фото в образе тургеневских девушек можно присылать по адресу vologda_reader@bk.ru, с пометкой «Тургенев». К фотографии необходимо добавить текст, соответствующий одной из трех номинаций конкурса: «Вешние воды», «Дворянское гнездо» и «Тургеневская девушка».

Работы примут с 1 сентября до 1 ноября. Жюри оценит соответствие фотографии теме и номинации конкурса, качество снимка, оригинальность работы, выразительность текста. Итоги подведут 9 ноября - в день рождения писателя. Тогда же и наградят победителей.

Проголосовать за понравившиеся работы можно также вологодской областной библиотеки в социальной сети. Участник, набравший наиболее число «лайков, получит приз зрительских симпатий.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика