Четыре волонтера из Вологодской области участвуют во Всероссийском гражданско-патриотическом форуме «Готов к победам» в Тульской области

Фото: Молодежный портал Вологодской области
В форуме принимают участие почти 800 волонтеров из 85 регионов.

На Всероссийском гражданско-патриотическом форуме «Готов к победам» Вологодчину представляют Виктория Паршина, Светлана Карташова, Вячеслав Вершинин и Зоя Лебедева. Вологжане рассказали, что в форуме принимают участие почти 800 волонтеров из 85 регионов. Для них подготовлено много интересной и полезной информации, которую впоследствии можно применить на практике. Программа мероприятия включает лекции и дискуссии по широкому кругу проблем, встречи с Героями России, тематические кинопросмотры. Волонтеров обучат работать с ветеранами, расскажут про благоустройство памятных мест, современные форматы изучения истории, работу со СМИ и про современные достижения России.

К участникам форума обратился Президент России Владимир Путин. Он направил приветствие, которое опубликовано на сайте Кремля. В нем глава государства подчеркнул, что благодаря таким мероприятиям повышается сознательность граждан и пополняются ряды волонтерского движения.

«На сегодняшний день в Вологодской области штабы добровольческого движения «Волонтеры Победы» есть в каждом муниципальном районе и городском округе. На форуме представители нашего региона расскажут о том, какие проекты реализуются в Вологде, а также в Сокольском, Белозерском и Кирилловском районах», — отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Добавим, что мероприятие объединило активистов добровольческих организаций из некрупных городов и сел — все участники форума проживают в населенных пунктах с количеством жителей до 100 тысяч человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика