Заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин сыграл на вологодской сцене

фото yandex.ru/images
Спектакль "Веселый солдат" с его участием прошел в рамках фестиваля "Голоса истории".
Спектакль "Веселый солдат" с его участием прошел в рамках фестиваля "Голоса истории".

Художественный руководитель постановки - народный артист Российской Федерации Сергей Безруков. Авторы инсценировки – Ричард Бондарев, Анатолий Королев и заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин. Он же исполнит главную роль в спектакле.

В основе сюжета лежит одноименная автобиографическая повесть Виктора Астафьева. Главным героем спектакля становится сам писатель, который из своего настоящего вглядывается в прошлое. Он вспоминает себя – молодого, веселого солдата. Заново проживает свою первую юношескую влюбленность, первое ранение, первую потерю, первого убитого немца. История солдата Вити – это история о войне, во время которой не только воевали, но и жили: влюблялись, дружили, ненавидели.

Спектакль, прошедший в день открытия фестиваля вологжане и гости города приняли, что называется "на ура". Тем более, что Борис Галкин уже не первый раз встречается с вологодскими зрителями. Совсем недавно он выступал на сцене театра драмы в качестве почетного гостя праздничного вечера, посвященного столетию газеты «Красный Север».



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика