В сентябре театралов ждут сразу четыре гастрольных спектакля

фото yandex.ru/images
И все они — на сцене Камерного театра.

И все они — на сцене Камерного театра.

Так 5 сентября вологжане смогут посмотреть мистическую историю под названием «Сон скомороха», посвященную Сергею Есенину, в исполнении «Театра двух» из Москвы. Двое - это Галина и Андрей Соловьевы: режиссеры, поэты, лауреаты театральных, литературных и музыкальных фестивалей, лауреаты фестивалей авторской песни, авторы литературно-музыкальных спектаклей. И текст и саму постановку они выполнили сами. По словам авторов — это мистическая история о неотвратимости судьбы.

6 сентября на сцене Камерного театра вологжане смогут увидеть моноспектакль «Бабушка» по повести московской журналистки Ольги Гариной. Текст будет читать сама автор. Эта пьеса включает в себя 9 небольших новелл, главной героиней которых стала бабушка автора. Каждая из новелл — трогательная история с долей иронии.

И уже в середине сентября вологжане смогут вновь увидеть постановки Дмитрия Маклякова из Варшавы. В этот раз он привез с собой сразу две постановки.

Так 16 сентября он покажет свой музыкальный проект, созданный на основе культовой повести Эрнеста Хемингуэя «Старик и море». На следующий день — 17 сентября — еще один спектакль, который называется «Высоцкий. Жизнь без сна». Премьера этой постановки состоялась в январе 2011 года – ко дню рождения Владимира Высоцкого. Моноспектакль посвящен жизни и творчеству известного артиста. В основе работы – песни, стихи, дневники, письма и проза человека, которого называют «рупором эпохи».

Начало всех спектаклей в 19.00.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика