В Усадьбе Брянчаниновых работает выставка художницы с органическими возможностями здоровья

Одна из работ художницы
В селе Покровском 8 ноября прошло открытие выставки картин Алены Долгодворовой, талантливой вологжанки с ограниченными возможностями здоровья.

В селе Покровском 8 ноября прошло открытие выставки картин Алены Долгодворовой, талантливой вологжанки с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметили профессиональные художники, произведения Алены отличаются живой, яркой палитрой, точной проработкой деталей, разнообразием техники выполнения. 11 работ молодой художницы написаны в стиле реализма, каждая из них несет в себе тепло рук автора и делится любовью к родине с сочувствующим зрителем. Неслучайно и название экспозиции «Любуясь природой родины своей». Картины запечатлели природные красоты Вологодчины, просторы родного края.

Отметим, что это не только экспозиция работ автора, но и выставка-продажа, где любой желающий сможет приобрести понравившуюся картину, за исключением нескольких произведений. Так, «Ночь в Великом Устюге» уже попала в одну из частных коллекций любителей живописи, картины «Набережная в Великом Устюге» и «Усадьба Брянчаниновых» будут проданы в ближайшее время одному из вологодских предпринимателей. А ко дню рождения Грязовца Алена напишет еще несколько картин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика