В Центре писателя В.И. Белова 26 апреля пройдет День открытых дверей

Фото yandex.ru/images
26 апреля в 15 часов в Центре писателя В.И. Белова пройдет традиционный день открытых дверей, приуроченный ко дню его основания в 2005 году.

26 апреля в 15 часов в Центре писателя В.И. Белова пройдет традиционный день открытых дверей, приуроченный ко дню его основания в 2005 году.

В год 85-летия Василия Ивановича Белова вологжане приглашаются на презентацию новых направлений и форм работы культурно-просветительского Центра, который сохраняет и популяризирует творчество писателя и авторов, продолжающих лучшие традиции русской литературы.

Впервые в Центре Белова будут представлена результаты научных исследований творчества писателя - монография «Повесть В.И. Белова «Привычное дело» как вологодский текст», написанная коллективом ученых Вологодского государственного университета под общей редакцией канд. фил. наук, доцента кафедры литературы ВоГУ Сергея Юрьевича Баранова. Повести «Привычное дело» в 2016 году исполнилось 50 лет, а несколько глав монографии прозвучали в качестве докладов на III Всероссийских Беловских чтениях осенью прошлого года.

В 2016 году Центр стал новой площадкой для художественных, фото- выставок и экспозиций работ мастеров народных промыслов.

К 80-летию вологодского художника Эдуарда Фролова в Центре открывается выставка его книжной графики. За долгие годы творческой деятельности художник оформил множество изданий вологодских писателей и поэтов, в том числе и несколько книг Василия Белова – одного из ярких представителей «деревенской прозы». Гости увидят не только известные многим с детства обложки книг и иллюстрации, но и неопубликованные авторские варианты изданий.

Центр писателя В.И. Белова расположен в Вологде на ул. Щетинина, д.5. Вход свободный

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика