На родине Николая Рубцова состоится праздник «Школа Русского Слова»

Фото vologda-oblast.ru
В июне, с 11 по 15 число на родине вологодского поэта Николая Рубцова, в селе Никольском Тотемского района состоится литературно-краеведческий праздник под названием «Школа Русского Слова», где несколько творческих мастерских представят своё творчество.
В июне, с 11 по 15 число на родине вологодского поэта Николая Рубцова, в селе Никольском Тотемского района состоится литературно-краеведческий праздник под названием «Школа Русского Слова», где несколько творческих мастерских представят своё творчество, сообщает сайт Правительства Вологодской области.

Мастерская Словесности порадует участников и гостей праздника встречей с поэтами, писателями, учителями и краеведами из Москвы, Вологды, Тотьмы, Череповца, Кириллова, Челябинска, Пудожа.

В Мастерской Фотографии откроется увлекательная фотовыставка, названием которой стало рубцовское послание своим потомкам: «Плыть, плыть, плыть…». Выставка даст представление о путях реализации этого послания поэта на его духовной родине.
В Мастерской «Водный туризм» впервые пройдет пробный сплав на резиновых лодках по реке Толшме. Участники будут с преодолевать препятствия в виде летнего мелководья.
В дальнейшем организаторы планируют разработку водных туристских маршрутов по Толшме, подходящих для различных времен года.

Кроме того, во время праздника будет работать Мастерская Экологии, которая предложит своим гостям посетить месторождения голубой глины, мастерские «Деревенские Кулибины» и «Русская кухня».

Посетить экспозиции Музея Рубцова и Никольскую основную школу имени Н. М. Рубцова участников смогут в Мастерской Краеведения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика