В Вологодской области отреставрируют памятники историко-культурного наследия

Фото yandex.ru/images
Сегодня, в Международный день памятников и исторических мест в Вологде дали старт партийному проекту «Историческая память».

Сегодня, в Международный день памятников и исторических мест в Вологде дали старт партийному проекту «Историческая память». Проект, разработанный по инициативе партии «Единая Россия», направлен на культурно-нравственное возрождение России и воспитание патриотизма.

«В Вологодской области – более 3500 объектов культурного наследия, каждый второй из них требует капитального ремонта, специальных восстановительных усилий. А это можно сделать только сообща: объединив усилия государства, общественных институтов и частных лиц, привлекая к этой работе молодёжь, – рассказала координатор проекта, депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Татьяна Никитина. – Также необходима активизация законотворческой деятельности, направленной на совершенствование правовой базы сохранения исторического и культурного наследия, в том числе на региональном и местном уровнях».

Особое внимание, по мнению Татьяны Никитиной, следует обратить на вопросы воспитания новых поколений в духе патриотизма и любви к Родине, бережного отношения к традиционным ценностям нашего народа, их популяризации, особенно среди молодёжи.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика