В Вологодской области завершился Х театрально-концертный сезон «Лето в Кремле»

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Вчера, 23 июля, в Консисторском дворике Вологодского кремля перед гостями фестиваля выступил ансамбль песни и танца «Русский Север».

Напомним, проект «Лето в Кремле» проводится с 2002 года, и за это время он стал неотъемлемой частью культурной жизни Вологды. Он входит в мультиформатный проект «Фестивальное лето» и в этом году проходил с 4 июня по 23 июля.

На площадках Вологды, Череповца, Кириллова и Белозерска выступили ведущие творческие коллективы страны и региона. Открылись мероприятия 4 июня концертом «Посвящение Людмиле Зыкиной» Государственного академического русского народного ансамбля «Россия». Среди гостей «Лета в Кремле» – московский оркестр волынщиков City Pipes, хор и солисты Мариинского театра, Сергей Жилин и «Фонограф Джаз-Бэнд» вместе с участниками шоу «Голос. Дети» и «Лучше всех», Московский камерный оркестр «Musica Viva» под руководством дирижера, народного артиста России Александра Рудина и многие другие.

Для зрителей были подготовлены две театральные постановки, посвященные 220-летию Александра Пушкина. Вологодский областной театр кукол «Теремок» выступил в Кремле со спектаклем «Сказка о попе и о работнике его Балде». Народный артист России Евгений Князев привез в Вологду моноспектакль «Пиковая дама».

Свои концертные программы представили и вологодские творческие коллективы: Камерный оркестр областной филармонии, ансамбль песни и танца «Русский Север», оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд».

«Лето в Кремле» способствует привлечению внимания к региону, предоставляет возможность жителям и гостям Вологодской области увидеть лучшие творческие номера, популярность проекта возрастает», – отметил начальник Департамента культуры Владимир Осиповский.

Закрытием театрально-концертного сезона «Лето в Кремле» масштабные культурные мероприятия в Вологодской области не заканчиваются. Вологжан и гостей региона ждет проект «Эхо VOICES», фестиваль «Деревня – душа России», мероприятия областного проекта «Культурный экспресс», кинопоказы, мастер-классы и концерты во всех районах области, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика