В Вологодской области выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева

Фото vologda-oblast.ru
Концерты прославленного коллектива с аншлагом состоялись вчера в Вологде и Череповце в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля.

Концерты прославленного коллектива с аншлагом состоялись вчера в Вологде и Череповце в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля. Он проходит ежегодно при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и Русской Православной Церкви.

В 2003 году при поддержке Президента России Владимира Путина фестиваль приобрел всероссийский формат. В настоящее время – это международный творческий форум, афиша которого включает более 100 концертов в Москве, различных регионах России и странах ближнего зарубежья.

«Мы очень рады быть в Вологде – замечательном русском городе, мечтаю оказаться в центре и еще раз увидеть эту красоту! Мы настроены порадовать любителей музыки в Вологодской области. Сегодня поговорили о выдающихся сыновьях Вологодской земли. Мне очень импонирует идея что-то сделать для увековечения памяти Валерия Гаврилина. Я думаю, у нас есть чем порадовать его земляков, и, возможно, что его 80-летие мы совместными усилиями проведем и здесь, и в Петербурге», — поделился мнением Валерий Гергиев.

«Мы рады тому, что в очередной раз жители Череповца и Вологды смогут насладиться высоким искусством. Позвольте мне от имени всех вологжан поприветствовать Валерия Абисаловича, поблагодарить его за то, что Вологодская область попала в маршрут Пасхального фестиваля – 2018. Вологжане этому благодарны и искренне рады», — заявил заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Концерты симфонического оркестра Мариинского театра проходят при поддержке компании «Северсталь». Вологодская область в списке регионов-участников Московского Пасхального фестиваля выступает второй год.

Семнадцатый Московский Пасхальный фестиваль проходит с 8 апреля по 9 мая. Концертный сезон 2018 года станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю Фестиваля – рекордный музыкальный марафон из 65 концертов на центральных концертных площадках Москвы и регионов России продлится 32 дня, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика