В рамках Года литературы в Вологодской областной библиотеке пройдет множество мероприятий

Фото yandex.ru/images
Встречи в библиотеке проходят уже с 4 января, перед вологжанами выступили участники поэтического фестиваля «М-8».

Встречи в библиотеке проходят уже с 4 января, перед вологжанами выступили участники поэтического фестиваля «М-8». А торжественное открытие Года литературы в областной библиотеке пройдет 21 января в зале № 12 по адресу: ул. Марии Ульяновой, д. 1.

В среду, 14 января, в 16.00 доктор наук и профессор ВоГУ Гурий Судаков проведет первое занятие из цикла лекций о русской словесности. Узнать о происхождении имен и фамилий вологжане смогут на встрече с профессором Сергеем Смольниковым 28 января в 16.00. Все мероприятия пройдут в Большом зале библиотеки по адресу: ул. Марии Ульяновой, д. 7.

23 января состоится первое из ежемесячных занятий, посвященных теме литературы Вологодского края, которое проведет профессор Сергей Баранов. Цикл лекций носит название «Популярно – о литературе». Все занятия пройдут в зале № 12, начало в 17.30.

Отметим, что на все мероприятия Года литературы в областной библиотеке вход свободный, за дополнительной информацией обращаться по телефону: 76-95-33, сообщает сайт культурного развития Вологодской области cultinfo.ru.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика