В Вологде проходят съемки фильма

Фото yandex.ru/images
В Вологде проходят съемки фильма и подготовка к выставке, посвященной судьбе монументальной живописи в Вологде и Вологодском районе.

В Вологде проходят съемки фильма и подготовка к выставке, посвященной судьбе монументальной живописи в Вологде и Вологодском районе. В фокусе проекта - истории создания и жизнь советских мозаик, которые сегодня затерялись в шуме современного города.

В команде проекта - Александр Асафов (художник, архитектор), Александр Мирошниченко (автор фильма), Екатерина Хоботова (экскурсовод) и Светлана Попова-Знаменская (куратор выставки). Начало проекту положил Александр Асафов. Весной 2016 года он занимался восстановлением стенописи своего отца, выполненным им в 80-е года в одном из офисных зданий Вологды. Параллельно было принято решение собрать каталог всех сохранившихся работ монументальной живописи в Вологде и Вологодском районе. Вокруг них оказалось так много вопросов и историй, что Александр Мирошниченко решил собрать их в документальный фильм.

6 июля в 18.00 в Центре культуры “Красный угол” состоится презентация выставки и документального фильма. Проект призван обратить внимание людей на произведения монументального искусства, которые мы видим каждый день, но не замечаем. Фильм также будет показан в рамках седьмого фестиваля молодого европейского кино VOICES 8 июля в 17.00 Центре культуры “Красный угол”.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика