В Вологде 10 октября состоится вечер памяти поэта Алексея Швецова

Фото vologda-portal.ru
Творческий вечер известного вологодского поэта пройдет в Вологде в областной библиотеке.

Творческий вечер известного вологодского поэта пройдет в Вологде в областной библиотеке. Присутствовать на встрече могут все желающие. В рамках мероприятия будут прочитаны стихотворения поэта, также вологжане смогут поближе познакомиться с биографией автора.

Алексей Швецов – известный на Вологодчине поэт, писатель и журналист. Родился в Череповецком районе в 1959 г., жил и работал в областной столице. Возглавлял редакцию газеты «Вологодский комсомолец». В марте 2014 года прошло 10 лет со дня смерти поэта, а 3 октября – 55 лет со дня рождения.

Современники Алексея Швецова вспоминают о нем с теплым чувством: «В его лирике ощущается трепетное, патриотичное восприятие Родины. Писал он о романтическом одиночестве и любви - к женщине, природе, родине. Особенно остро поэта волновали проблемы национального характера современников, трагические вопросы российской истории»

Услышать грамотное исполнение стихотворений поэта и проникнуться лирической атмосферой приглашаются все желающие 10 октября в 17.00 в зал №12 Вологодской областной библиотеки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика