В вологодском Центре В.И. Белова поэты и прозаики со всей России участвуют в литературном семинаре молодых авторов

Фото: yandex.ru
Подать заявку на литературный семинар можно до 15 сентября.

По данным пресс-службы Централизованной библиотечной системы города Вологды, в Центре писателя В.И. Белова состоялось заседание жюри литературного семинара молодых авторов. Приём заявок ещё продолжается, и финалисты не определены, однако уже сейчас можно сказать, что третий семинар станет самым крупным, как по количеству, так и по географии участников.

 50 авторов прислали стихи и прозу на суд жюри, в состав которого вошли видные литераторы и журналисты. Москва и Санкт-Петербург, Сибирь и Камчатка, Уфа и Калининград – семинар объединил талантливых молодых писателей и поэтов по всей стране. Школьники, студенты, преподаватели, предприниматели, менеджеры и представители многих других профессий решили попробовать свои силы на литературном поприще. Некоторые из них занимаются творчеством с раннего детства и уже выпустили собственную книгу, для кого-то литературный семинар – первая возможность заявить о себе.

Отрадно, что многие «семинаристы», например, Лия Любимова, Даниил Гуцуляк, Анастасия Нестерова, захотели поучаствовать в семинаре во второй, в третий Члены жюри, в составе которого Дмитрий Ермаков, Роберт Балакшин, Андрей Сальников, Андрей Тимофеев, Наталья Мелёхина, Леонид Вересов отмечают, что с каждым годом уровень представленных на семинар работ растёт, повышается литературное мастерство участников.

Напоминаем, что подать заявку на литературный семинар можно до 15 сентября. Имена финалистов семинара-конкурса будут названы 3 октября. Работы будут размещены на сайте Центра писателя В.И. Белова, а лучшие тексты вынесены на обсуждение на семинаре и напечатаны в сборнике.

Сразу после Беловских чтений 6 финалистов отправятся на экскурсию в Литературный институт имени А.М.Горького в Организаторами семинара являются автономная некоммерческая организация «Беловское наследие», МБУ ДО «Информационно-методический центр», МБУК «ЦБС г. Вологды». В 2018 году литературный семинар молодых авторов проходит приподдержке Фонда президентских грантов.

Подробности на сайте ЦБС. г. Вологды: https://cbs-vologda.ru/literaturnyj-seminar-molodykh-avtorov.html.

Контактный телефон: 51-50-10, Гогова Марина Григорьевна

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика