Подведены промежуточные итоги третьего конкурсного дня Чемпионата МВД России по многоборью кинологов

Фото: yandex.ru/imgs
Третий день испытаний выдался нелегким не только для служебных собак, но и для кинологов и судей.

Третий день испытаний выдался нелегким не только для служебных собак, но и для кинологов и судей. Погода внесла свои коррективы, но не смотря на капризы природы полицейские продолжают соревнования в рамках Чемпионата МВД по многоборью кинологов. Судьи не делают скидку на проливной дождь, так как выполнение задачи стоит на первом месте - тандем кинолог-собака должен быть готов к любым трудностям. Специалисты показали хорошие результаты по своим направлениям работы.

Сегодня представитель УМВД России по Вологодской области Игорь Щерблюк и его собака породы малинуа по кличке Цитана прошли испытание по поиску наркотических средств на местности. Игорь участвует в подобных соревнованиях во второй раз. По его мнению, к этим состязаниям готовиться было проще, опираясь на опыт участия в Чемпионате по многоборью кинологов 2016 года.

По промежуточным результатам третьего конкурсного дня в 1 группе с результатом в 311 баллов лидирует команда Главного управления МВД России по Саратовской области, во 2 группе с отрывом более 100 баллов идет сборная УМВД России по Курганской области, их счет – 513 баллов. В направлении по поиску взрывчатых веществ наибольшее количество баллов у Дмитрия Капустина – УМВД России по Курганской области. В поиске наркотических средств лучшие промежуточные показатели у Ирины Герасимовой, представляющей ГУ МВД России по Челябинской области. Сергей Посаженников из Забайкальского Линейного управления МВД России на транспорте ведет в счете по розыскному профилю.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика