«Итальянские истории» о музыке услышали юные вологжане

Фото Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина
В увлекательное музыкальное путешествие по солнечной Италии в эти выходные отправились вологодские школьники вместе с лауреатом международных конкурсов Наталией Жуковой.

«Итальянские истории» - музыкальную программу с таким названием представили в Вологодской филармонии. Камерный зал был заполнен.

Юные вологжане узнали о композиторах и музыкальных произведениях, которые так или иначе связаны с итальянской природой, историей, поэзией или архитектурой. Наталия Жукова рассказала ребятам много интересного о том, какую роль сыграла Италия в жизни и творчестве известных композиторов: Д. Скарлатти, В. А. Моцарта, Ф. Листа, М. Глинки, К. Дебюсси, С. Рахманинова.

«Музыкальные программы для детей – очень важное направление работы Вологодской филармонии. Мы стараемся подбирать такие программы, которые бы пробуждали в детях интерес к музыке, к культуре, к искусству в целом. По сути это урок, но благодаря такому необычному формату дети усваивают информацию гораздо легче и с большим удовольствием», - отметила генеральный директор - художественный руководитель Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина Ольга Васильева.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика