Кирилло-Белозерский монастырь вошёл в сотню «Чудес России»

Фото yandex.ru/images
На мультимедийной выставке в Москве он был представлен наряду с «7 чудесами России»!
На мультимедийной выставке в Москве он был представлен наряду с «7 чудесами России»! Как помните, ещё в 2008 году в результате народного голосования, которое проводил телеканал «Россия» совместно с радиостанцией «Маяк» и газетой «Известия», были определены семь главных природных и архитектурных объектов России: столбы выветривания Мань-пупу-нёр в республике Коми, пик Эльбрус в Карачаево-Черкесии, озеро Байкал в Бурятии, долина гейзеров на полуострове Камчатка, мамаев курган, памятник дворцово-паркового искусства «Петергоф» в Санкт-Петербурге и Собор Василия Блаженного в Москве.

Уже тогда всем стало ясно: Россия настолько большая страна, что удивительных мест, о которых должны знать все, намного больше. Именно поэтому в Государственном Историческом музее была организована мультимедийная выставка, на открытии которой представили объекты мирового культурного значения, не вошедшие в первую семёрку, но не многим уступающие им. Здесь и озеро Баскунчак, вулкан Ключевая сопка, «Полюс холода» в Якутии, Кирилло-Белозерский монастырь.

С десятого июля тур по самым интересным уголкам страны посетители выставки «Чудеса России» могут совершить, не выходя из музея. Экскурсия на трёх языках – русском, английском и китайском – делает выставку доступной для граждан любой страны. Здесь каждый может найти что-то своё: познакомиться с познавательными статьями, насладиться видами, посмотреть видеоролики, рассказывающие о диковинных местах.

«Выставка организована таким образом, что Кирилло-Белозерский монастырь находится на ней на втором месте, он выставлен между Собором Василия Блаженного и памятником дворцово-паркового искусства «Петергоф», вошедших в 2008 году в рейтинг «7 Чудес России» - компания более, чем солидная! Видеоролик, созданный силами Кирилло-Белозерского музея-заповедника, на мультимедийной выставке стоит в общей презентации с самыми невероятными «Чудесами России»! – рассказывает директор по развитию Кирилло-Белозерского музея-заповедника А.В. Архиппов. – Наша страна настолько огромна, что легко можно составить рейтинг из десяти или ста тысяч чудес света. Поэтому попасть в сотню – большая честь!»

Туристы из разных стран подходили к стендам с видами Кирилло-Белозерского монастыря, дивились масштабам его архитектурных сооружений и обещали приехать в Кириллов, чтобы увидеть это собственными глазами.

Мультимедийная выставка «Чудеса России» из Москвы отправится по разным городам России – увидеть красоты нашей страны должен каждый.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика