Библионочь пройдет в вологодских библиотеках

Фото МБУК "ЦБС г. Вологды"
В 2019 году Библионочь посвящена Году театра. 20 апреля вологжане самых разных возрастов и увлечений найдут в Библионочь занятие по душе – в городских библиотеках посетителей ждут спектакли для детей и взрослых, музыкальные концерты, литературные квесты, творческие мастер-классы и другие увлекательные приключения.

В нескольких библиотеках в центре внимания окажутся писатели-юбиляры 2019 года. На один вечер библиотека на Гагарина превратится в гоголевскую Диканьку – любителей «пощекотать нервы» ждёт увлекательный и немного мистический квест, посвящённый 210-летию Николая Васильевича. К юбилею Василия Макаровича Шукшина сотрудники и читатели библиотеки в Молочном поставили спектакль «Похождения шукшинского чудака» по мотивам произведения «До третьих петухов».

Год театра вдохновил и других библиотекарей, во многих библиотеках литература соединится с действом, в котором персонажи любимых книг сойдут со страниц своих произведений. Спектакль «Деревянный мальчуган приглашает в балаган» театра «Молния» пройдёт в библиотеке на Добролюбова, в библиотеке семейного чтения на Архангельской православный кукольный театр «Колобок» покажет спектакль «Хвастунишка», а гости библиотеки на Ярославской увидят театральные постановки юных участников студии «Дебют».

Гостей ждут и другие театральные сюрпризы. За один вечер в городских библиотеках можно будет научиться делать маски и куклы для домашнего театра в Детской библиотеке на Авксентьевского, побывать на театрализованной лекции посвящённой творчеству Саши Чёрного в библиотеке на Пролетарской. Гости библиотеки на Текстильщиков попробуют себя в театральных профессиях: «побывают» в костюмерном, бутафорском и гримёрных цехах.

Для ценителей музыки в библиотеках выступят известные вологодские музыкальные коллективы «Сamera» (библиотека на Гагарина) и «Acoustic Stream» (библиотека на Пролетарской). А чем заняться любителям выкладывать необычные фото instagram? Посетить оргинальные фотозоны в библиотеке на Судоремонтной и интеллект-центре, где кроме того будет площадка с аквагримом.

Полная программа всероссийской культурной акции «Библионочь» в городских библиотеках на сайте ЦБС г. Вологды, сообщают в пресс-службе МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика