Подполковник юстиции стал победителем Первого Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации

фото sledcom.ru
Сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Александр Квитко стал победителем Первого Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации в номинации «Исполнение произведений профессиональных авторов».

Подполковник юстиции Александр Квитко исполнил «Историческое отступление о крыльях» из поэмы Р.И. Рождественского «210 шагов». Выступление отличалось особенной артистичностью и проникновенностью.

Накануне он удостоился чести выступить на исторической сцене Государственного академического Малого театра России, где состоялся гала-концерт победителей Первого Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации.

Творческий конкурс организован по решению главы ведомства и стартовал весной этого года. Проходил он сначала в региональных следственных управлениях, а затем в федеральных округах. Было подано более 1,5 тысяч заявок из 45 регионов. Победители и призеры конкурса в 13-и номинациях определили в Москве в Следственном комитете, где была собрана конкурсная комиссия, в составе которой были и представители культуры и искусства.

Творческий конкурс, организованный по решению главы ведомства, стартовал весной этого года и проходил в несколько этапов: в региональных следственных управлениях, а затем в федеральных округах. Заявки на участие поступили от более чем 1,5 тысяч человек из 45 регионов, среди которых Оренбургская, Тюменская и Калининградская области, Ставропольский и Хабаровский края, республики Коми, Марий Эл, Саха (Якутия) и многие другие. Победителей и призеров конкурса в 13-и номинациях определила в финальном этапе, состоявшемся накануне в Москве в Следственном комитете, конкурсная комиссия, в состав которой помимо сотрудников ведомства вошли представители культуры и искусства.

На гала-концерте для зрителей из числа сотрудников Следственного комитета, ветеранов следствия и обучающихся образовательных учреждений СК России выступили авторы и исполнители номеров - победители и дипломанты финала конкурса, артисты Малого театра, а также коллектив Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск Российской Федерации. Самому маленькому артисту исполнилось всего 6 лет.

Конкурс стал заметным событием и шагом к более глубокому пониманию важности значения культуры в жизни каждого офицера, способом воплощения творческих проектов и идей в коллективах следственных органов. А главное – это патриотическое и духовно-нравственное воспитание поколения через силу искусства, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области искренне поздравляет также Елену Капустину, представлявшую детей сотрудников управления в финале Первого Всероссийского конкурса художественной самодеятельности ведомства.

Елена Капустина вошла в тройку победителей, заняв третье место в номинации «Исполнение песен профессиональных авторов» в возрастной категории 10-16 лет. Она исполнила композицию «Плясовая», составив достойную конкуренцию другим финалистам конкурса.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика