Литературно-краеведческий праздник «Школа Русского Слова» прошёл на родине Николая Рубцова

Фото vologda-oblast.ru
С 11 по 15 июня на родине Николая Рубцова в селе Никольском проходил литературно-краеведческий праздник «Школа Русского Слова».
С 11 по 15 июня на родине Николая Рубцова в селе Никольском проходил литературно-краеведческий праздник «Школа Русского Слова».

В ходе мероприятия вели работу творческие мастерские, организованные на духовной родине поэта, где для местных жителей и многочисленных гостей праздника, которые приехали из Москвы, Вологды, Тотьмы и Череповца было организовано много интересного.

В мастерской словесности прошла встреча с авторами проектов «Журавли над Николой» и «Острова свои обогреваем» и создателями «Бирюзового дома» москвичами Мариной и Андреем Кошелевыми, которые поделились с гостями своими воспоминаниями о работе над книгой «Что вспомню я? Фотосюиты на стихи Николая Рубцова». Ещё одна интересная встреча состоялась здесь же с вологодским писателем Дмитрием Ермаковым.
Во время праздника прошли выступления руководителя череповецкого Батюшковского общества Анатолия Волкова, который представил литературно-краеведческий сборник «Хантановские уступы», выпускницы литературной студии Дворца творчества г. Череповца Юлии Базановой, которая познакомила участников с исследованием «Элегические открытия Константина Батюшкова в творчестве Николая Рубцова» и многих других.

Для жителей и гостей села были организованы многочисленные экскурсии, а также сплав по реке Толшме, сообщает сайт Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика