31 марта, в субботу, в драмтеатре будет показан спектакль по бессмертной комедии Жан-Батиста Мольера «Дон Жуан»

Фото yandex.ru/images
Он искренне влюбляется в каждую женщину и даже готов жениться, он помнит, что такое дворянская честь, он прислушивается к советам своего слуги Сганареля.

Он искренне влюбляется в каждую женщину и даже готов жениться, он помнит, что такое дворянская честь, он прислушивается к советам своего слуги Сганареля. Но несмотря на некоторые положительные качества, сластолюбец неуклонно стремится по дороге в Ад и никак не может сойти с этого пути.

Он переходит от женщины к женщине, соблазняя их и разбивая им сердца. Он небрежен в отношениях, жесток и эгоистичен. Для него не существует моральных границ: сломить сопротивление монахини становится для коллекционера страстей истинной победой.

Так почему же так притягателен образ развратного красавца и поныне? Почему в глазах наших современниц загорается дьявольский огонек при одном произнесении вслух этого звукосочетания – «Дон Жуан»?

Попробуем разобраться вместе. А студенты вологодских высших и средних специальных учебных заведений Вологды при предъявлении студенческого билета получат в кассе заманчивый сюрприз.

Начало спектакля на основной сцене – в 18 часов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика