Встреча с ректором Литературного института пройдет сегодня в Вологде в рамках Всероссийских Беловских чтений

Фото УМВД России по Вологодской области
Творческая встреча с литературоведом, публицистом и педагогом Алексеем Варламовым состоится в 18 часов в здании Бабушкинской библиотеки на улице Марии Ульяновой, 7.

Творческая встреча с литературоведом, публицистом и педагогом Алексеем Варламовым состоится в 18 часов в здании Бабушкинской библиотеки на улице Марии Ульяновой, 7. Присоединиться к встрече могут все желающие, вход на мероприятие свободный.

Алексей Варламов готовит материалы о Василии Белове для серии «Жизнь замечательных людей». Филолог является автором ряда биографических книг о Михаиле Пришвине, Александре Грине, Алексее Толстом, Григории Распутине, Михаиле Булгакове, Андрее Платонове и Василии Шукшине.

Напомним, III Всероссийские Беловские чтения пройдут с 19 по 21 октября. В Вологде соберутся литературоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Уссурийска, Костромы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Твери, Краснодара и других городов и регионов России. В программе чтений – научные секции, доклады, просветительские мероприятия, литературные встречи и семинары, кинопоказы, спектакли и выставки. Также участников ждет экскурсия на родину Белова в деревню Тимониха и литературный марафон.

Произведения Василия Белова будут читать 21 октября в музее-квартире писателя, школе №41 и в Вологодской молочнохозяйственной академии. Литературный марафон будет транслироваться на сайтах «Вологда-Портал», ИА «СеверИнформ», школы №41, Централизованной библиотечной системы города Вологды, Кирилло-Белозерского музея-заповедника, Центра писателя В. И. Белова, Вологодской областной универсальной научной библиотеки, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии.

Кроме того, с 19 по 21 октября вологодские театры покажут спектакли, поставленные по творчеству Белова, будут организованы тематические фотовыставки и кинопоказы. В этом году в рамках чтений пройдут дискуссионные площадки в школах Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика