Новый театр приглашает на свои спектакли вологжан

Фото: yandex.ru
"Оккервиль Театр" расположился в культурном центре «Чайка».
"Оккервиль Театр" расположился в культурном центре «Чайка».

В багаже нового театра уже есть несколько постановок, известных вологодскому зрителю. Это «Река Оккервиль», «Королева красоты» и «Игра на вылет». В роли создателей спектаклей и актеров выступают Николай Смирнов и Дарья Глебова, которые и презентуют театралам новую сценическую площадку.

Свою деятельность они начали в рамках Театра Молодого Актера. Это молодежный театр-студия, где ребята обучаются актерскому мастерству и создают учебные спектакли. Однако в августе этого года Николай Смирнов и Дарья Глебова объявили о своем уходе из ТМА и создании своего театра.

"Наша деятельность уже давно вышла за рамки любительской. В начале этого года мы приняли решение об окончательном отделении. Театр Молодого Актера остаётся молодежной студией - там как раз подросло новое поколение талантливых ребят. Ну, а для нас пришло время отправляться в свободное плавание. И продолжать создавать свою собственную историю. Мы обещали, что к новому сезону предстанем перед вами в новом формате. Скоро все расскажем и покажем, следите за новостями", - пишут руководители нового театра в соей группе ВКонтакте.

Новый театр кроме показа собственных спектаклей станет площадкой для реализации проектов молодых актеров и режиссеров. Сейчас труппа готовит очередную постановку. Это будет авторское переложение сюрреалистического романа зарубежной литературы. В театре уверяют, что зритель будет поражён не только адаптацией материала к театральной сцене, но и необычной прорисовкой образов.

Адресом нового театра станет культурном центре «Чайка», который находится по адресу: Советский проспект, 35 "а".
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика