В Музее фресок Дионисия 3 ноября пройдет «Ночь искусств»

Фото yandex.ru/images
Ежегодно проводимая всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Музее Фресок Дионисия (с. Ферапонтово) 3 ноября.
Ежегодно проводимая всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Музее Фресок Дионисия (с. Ферапонтово) 3 ноября, сообщает информационный портал «Медиа-центр».

В 18.00 состоится открытие выставки «История одного экспоната», мероприятие пойдет у входа в собор Рождества Богородицы, вход свободный. В 19.00 в корпусе музея пройдет мастер-класс «Письмо русской вязью», вход платный. Там же в 20.00 проведет ознакомительный урок художник Александр Пестерев, основное направление его творчества – взаимопроникновение академической живописи и нового стиля, которое технологически достигается использованием классических материалов в эстетке современного искусства. Вход платный. В конце мероприятия участников ждет розыгрыш одного из произведений художника по номерам приобретенных билетов.

В период проведения акции открыты для посещения собор Рождества Богородицы, Трапезная палата, церковь преподобного Мартиниана – вход по билетам. За более подробной информацией обращаться по телефону: 8 (81757) 4-92-61.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика