23 октября прошло торжественное закрытие I межрегиональных Беловских чтений

Фото vologda-portal.ru
Беловские чтения, проходившие в Вологде в этом месяце, были посвящены жизни и творческой деятельности именитого писателя Вологодчины Василия Белова и направлены на привлечение современников к чтению, повышение культурного уровня вологжан.

Беловские чтения, проходившие в Вологде в этом месяце, были посвящены жизни и творческой деятельности именитого писателя Вологодчины Василия Белова и направлены на привлечение современников к чтению, повышение культурного уровня вологжан. Литературный форум в этом году впервые прошел на уровне межрегионального. В Вологду приехали литераторы, публицисты, педагоги и библиотекари из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов.

Заключительным мероприятием Чтений стала экскурсия на родину писателя - в деревню Тимониху Харовского района. Там были возложены цветы на могилу знаменитого земляка, а также участники поездки посетили выставку «Писатель земли Харовской» и экспозицию пленэрных работ вологодских художников «Ольховая сторона».

В 2015 году планируется организация Беловского фестиваля. Программа мероприятия дополнится и расширится в связи с опытом этого года: будут включены спектакли, документальные фильмы, презентации архивных материалов, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика