14 апреля в Вологодской филармонии выступил известный французский гитарист Филипп Вилла

Фото yandex.ru/images
Филипп Вилла – специалист репертуара эпохи романтизма и первый гитарист, записавший произведения Наполеона Коста на инструменте «Lacôte Guitar» и Гектора Берлиоза на гитаре «Grobert», записи которых можно услышать в Музее La Vilette в Париже.
Филипп Вилла – специалист репертуара эпохи романтизма и первый гитарист, записавший произведения Наполеона Коста на инструменте «Lacôte Guitar» и Гектора Берлиоза на гитаре «Grobert», записи которых можно услышать в Музее La Vilette в Париже. В настоящее время Филипп регулярно выступает с романтической гитарой Coffe-Goguette 1835 года и Fabricatore 1809.

Музыкант представил слушателям программу, в которой прозвучала музыка разных стилей и эпох – сочинения Баха, Джулиани, Тарреги, Тезара, Руднева, Мерлина – начиная от музыки барокко и авторов-классиков эпохи романтизма до произведений современных композиторов. Филипп Вилла исполнил произведения на гитаре сицилийского мастера Джузеппе Гуальярдо, сделанной по модели испанского мастера Золотого века гитары Антонио Торреса, выполненной специально для музыканта. Игра на столь редком инструменте придала выступлению Филипа Виллы особый шарм, раскрыв всё очарование гитары и подарив слушателям удивительную романтическую атмосферу. Вологжане также увидели в музыкальном сопровождении Филиппа три мультфильма, иллюстрированные музыкой Руднева, Баха и Тарреги: «Времена года», «Монах и рыба», «Дождь сверху вниз».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика