21 и 22 января вологодский народный театр-студия "Vis-a-vis" объявляет набор участников

Фото yandex.ru/images
В 1989 году режиссером любительского театра становится актер Михасик Анатолий Иванович, театр выбирает новое название: "Vis-a-Vis", что в переводе с французского означает "напротив, лицом к лицу".
Народный театр ведет свою историю с 1946 г. и с момента основания носил название: "Драматический коллектив вологодского областного дома работников просвещения". Репертуар театра обширен: Б.Лавренёв, Ф.Соллогуб, К.Симонов, М.Розов, Н.Островский, А.Чехов, Б.Васильев, В.Белов, В.Шукшин, Ж.Б.Мольер, - это далеко не полный перечень авторов, к творчеству которых обращался коллектив. Режиссерские таланты проявили такие известные культурные деятели, как Г.Ф.Дашковский, народный артист РФ А.В.Семёнов, К.В.Соколов, А.И.Межов. Коллектив воспитал немало способных самодеятельных актёров: Е.Н.Селякова, Н.В.Чезлов, А.А.Авдеев, Н.Н.Костыгова, С.Тулин, Ю.В.Фурманов, М.Г.Вячеславов, Л.И.Михасик,И.Д.Андреев. В постановках спектаклей принимала участие Алла Петрик, ныне действующая актриса "Театра для детей и молодежи".

В 1989 году режиссером любительского театра становится актер Михасик Анатолий Иванович, театр выбирает новое название: "Vis-a-Vis", что в переводе с французского означает "напротив, лицом к лицу". Сцена "Вологодского строительного техникума" становится новым домом. Через два года театру присваивается звание народный за постановку "Юбки и штаны". Народный театр "Визави" под руководством А.И.Михасика также неоднократно становится лауреатом премий любительских театров.

В 2010 году "Визави" перезжает в здание ДК "Речник", где и желает увидеть в своих рядах новых актеров.

Приглашаются вологжане любого возраста, независимо от степени одарённости и наличия образования. Главное - желание, стремление, любовь к театру!

Всех желающих научат сценическому и актерскому мастерству совершенно бесплатно, а главная задача - участие в театральных постановках и спектаклях.

Народный театр ждет 21 января 2017 года в 15:00 и 22 января в 12:00 по адресу Вологда ул.Машиностроительная д.26

Телефон для справок: 27-79-80.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика