25 января Татьянам стоит заглянуть в залы вологодских музеев

Фото yandex.ru/images
Сотрудники музеев приготовили для них подарки.
Сотрудники музеев приготовили для них подарки.

25 января всех Татьян и студентов города ждут в Вологодском музее-заповеднике. В этот день попасть они смогут побывать в залах музея совершенно бесплатно. Для этого нужно предъявить студенческий билет либо паспорт, удостоверяющий личность.

В отделах Вологодского кремля главные гости этого дня смогут бесплатно увидеть основные экспозиции, а также выставку «Вологодская крепость» в отделе истории. А также фотовыставку к 100-летию русской революции 1917 года и выставочный комплекс «Вологодское масло» в Юго-Западной башне, экспозицию «Единство через культуру» в художественном отделе.

Бесплатным будет вход для Татьян и студентов и в Музей кружева, где работает выставка изделий Ангелины Ракчеевой «Мой край, задумчивый и нежный».

Стоит отметить, что каждой первой посетительнице с именем Татьяна сотрудники отделов музея будут дарить небольшие презенты. В свою очередь получат подарки и первые три посетительницы с именем Татьяна Музея кружев. Также первые три посетительницы получат возможность сделать фото в атмосфере Иосифовских залов у портрета Елизаветы Петровны. Именно она 25 января 1755 года подписала указ «Об учреждении Московского университета», из-за чего Татьянин день стал и днем российского студенчества.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика