28 июля в Вологде отметят 1030-летие Крещения Руси

Фото: yandex.ru/imgs
В этот день в Софийском Успенском кафедральном соборе пройдет Божественная литургия.
В этот день в Софийском Успенском кафедральном соборе пройдет Божественная литургия.

В праздничный день богослужение совершит глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. Начало Литургии в 9:00.

Затем в 11:30 начнется крестный ход на Соборной горке вокруг Софийского собора, возглавляемый митрополитом Игнатием.

В День Крещения Руси, в полдень, звон колоколов на колокольне Софийского собора сольется с волной колокольного звона, которая прокатится по всем храмам Русской Православной Церкви. Стоит отметить, что богослужения в этот день также будут совершаться во всех храмах Вологодской епархии.

Затем на Соборной площади митрополит Игнатий откроет проведение первого фестиваля православной культуры в областной столице. Силами социального отдела Вологодской епархии будут организованы творческие мастер-классы для детей и взрослых. Также здесь пройдут веселые старты и занимательные семейные соревнования. Хоровые коллективы Вологодской епархии представят концертную программу на открытой площадке у стен Александро-Невского храма.

В развлекательной части программы примут также участие оркестр «Классик-модерн бэнд», творческие коллективы центра «Забота», участники областного конкурса «Созвездие талантов Вологодчины».

Фестиваль православной культуры на Соборной площади продлится до 16 часов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика