Шестичасовой литературный онлайн-марафон «Читаем Белова» стартовал в Вологде

Фото yandex.ru/images
С 10 до 16 часов в областной столице будет проходить литературный онлайн-марафон «Читаем Белова».

С 10 до 16 часов в областной столице будет проходить литературный онлайн-марафон «Читаем Белова». Он объединит всех ценителей творчества одного из основателей «деревенской прозы» на трех площадках: в Музее-квартире писателя, в школе № 41 и в ВГМХА в с. Молочное.

За два часа несколько десятков человек приняло участие в чтении вслух повести «Привычное дело». Среди них: представители областных и городских властей, депутаты всех уровней, общественники.

Произведению, которое выбрано для марафона, в этом году исполняется 50 лет. Оно было написано в 1966 году, и после публикации сразу принесло автору широкую известность.

- Это замечательное произведение, в котором Василий Иванович отразил душевные переживания простого русского народа, историю нашей деревни, поэзию сельской жизни. Сегодня, как никогда, нам всем и особенно молодежи важно обращаться к нашим истокам, к тому, откуда происходят наши предки, - говорит и.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Литературный марафон проходит в рамках III Всероссийских «Беловских чтений», главной темой которых стало влияние творчества писателя на молодежь. Культурный форум собрал в Вологде ведущих литературоведов со всей страны, а также студентов, педагогов, библиотекарей и просто почитателей творчества писателя.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика