Представители федеральных СМИ посетили Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Кирилло-Белозерский музей-заповедник впервые принял активное участие в пресс-туре «Выходные в Вологодской области».

Знакомство журналистов Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода с Кирилло-Белозерским музеем-заповедником и Музеем фресок Дионисия состоялось в конце августа, но уже приносит свои результаты - о крупнейшем в Европе монастыре и его филиалах снова говорят по всей стране, языком фотографий и статей.

В пресс-туре «Выходные в Вологодской области», организованном Управлением информационной политики Правительства Вологодской области впервые, принял активное участие Кирилло-Белозерский музей-заповедник и его филиал - Музей фресок Дионисия.

Представители СМИ из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода с большим интересом осмотрели экспозиции обеих обителей, познакомились с историей и архитектурой монастырей и обещали рассказать всеми миру о богатом наследии Русского Севера и актуальных выставках музеев.

Интересно, что в пресс-тур выходного дня, рассчитанного на двое суток, вошли ещё музеи Вологды и историко-этнографический комплекс «Сугорье».

На примере журналистов мы смогли посмотреть, с какими достопримечательностями за это время сможет познакомиться каждый турист. Оказалось, этот список довольно внушительный.

После ознакомительных экскурсий в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике и Музее фресок Дионисия, участники пресс-тура заметили: «Для того, чтобы познакомиться более основательно с сокровищницей российской культуры, необходимо сюда вернуться ещё не раз».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика