Школа римской мозаики и фрески откроется в Вологде

Фото: yandex.ru
Участие смогут принять как взрослые, так и дети старшего возраста.
Участие смогут принять как взрослые, так и дети старшего возраста.

Занятия в школе римской мозаики и фрески будут проходить по выходным дням уже с октября. До этого времени у желающих есть возможность записаться. Курс обучения составляет 6 недель, это 12 занятий по 4 часа. В состав групп будет входить до четырех человек.

Все материалы и инструменты для работы будут предоставлены. Однако, как отмечают организаторы, рассчитан он людей, имеющих общую художественную подготовку в области изобразительных искусств.

Вести занятия будет художник и архитектор Саша Асафов. Под руководством мастера каждый из участников изготовит влагостойкую морозоустойчивую мозаичную панель размером 50х50х3,5 см и весом 15 килограммов. Такую работу автор сможет разместить в интерьере как картину или использовать в архитектуре – в отделке любого помещения, в том числе с влажным режимом, или как часть фасада здания. Работа будет выполнена в технике римской мозаики из смальты.

Однако удовольствие это платное. Для взрослых курс будет стоить 14 тысяч рублей, для детей - 50% от этой суммы. На бесплатные места отбор будет проходить на конкурсной основе.

Занятия будут проходить по адресу Советский пр., 62. Записываться и задавать вопросы – в группеvk.com/antiquemosaic. Подробности можно узнать по телефону +7 905 549 2494.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика